Топ-7 лучших масок для здоровой и сияющей кожи

Топ-7 лучших масок для здоровой и сияющей кожи
Фото: из открытых источников
Попробуйте эти топовые маски для кожи и оцените их пользу и отменный результат!
Для того чтобы качественно ухаживать за своей кожей, вовсе необязательно покупать дорогостоящие профессиональные средства. Не менее эффективные продукты всегда находятся у вас под рукой, и вы сами себе можете быть волшебником. Попробуйте эти топовые маски для кожи и оцените их пользу и отменный результат!

1. Кофейная маска

Вам понадобится: 2 ч. л. лимонного сока, 1,5 ч. л. сока алоэ, 1 ст. л. жидкого меда, и 1 ст. л измельченного кофе. Смешайте эти ингредиенты до состояния пасты. Если ваша кожа отличается повышенной чувствительностью, лимонный сок можно не добавлять. Нанесите полученную пасту на лицо примерно минут на 10. Кофейные маски для кожи помогают мягко отшелушить кожу и сузить поры, пишет Flytothesky.ru.

2. Маска из греческого йогурта и папайи

Вам понадобится: 1 ст. л. греческого йогурта или сметаны, 2 ст. л. мякоти папайи. Смешайте папайю и йогурт, нанесите на зону декольте, шею и очищенное лицо. Оставьте на 10 минут, следя за реакцией вашей кожи. Затем смойте прохладной водой с последующим нанесением увлажняющего крема. В папайе содержится папаин (расщепляющий белки энзим) и витамин С.

3. Маска из меда и авокадо

Вам понадобится: ¼ спелого авокадо, 10 капель масла семян шиповника, и 1 ст. л. жидкого меда. Используйте кухонный комбайн или блендер, чтобы смешать необходимые ингредиенты. Эту маску достаточно подержать на лице около 5 минут. Масло семян шиповника укрепляет стенки клеток и заметно улучшает состояние кожи, а авокадо хорошо её увлажняет и успокаивает. К тому же, маски для кожи с маслом семян шиповника отлично подойдут для профилактики морщин.

4. Маска из картофеля и куркумы

Вам понадобится: ¼ ч. л. куркумы, несколько капель розовой воды, один тертый огурец и один тертый сырой картофель. Смешайте все ингредиенты, нанесите маску на 10 минут. Картофель и куркума оказывают противовоспалительный эффект. Даже в старые времена раны и синяки всегда обрабатывались пастой из картофеля. Огурцы богаты витамином С, они увлажняют и тонизируют кожу.

5. Маска из банана

Вам понадобится: 2 ч. л. меда и 1 спелый банан. Используйте блендер, чтобы смешать банан вместе с медом. Маску следует подержать около 15 минут, а после смыть прохладной водой. Такие простые маски для кожи, как эта, прекрасно подойдут любой девушке. Смесь банана и меда обладает увлажняющими, успокаивающими и освежающим свойствами.

6. Маска из апельсиновой кожуры

Вам понадобится: обычная или розовая вода, 1 ч. л. порошка сандалового дерева и апельсиновая кожура. Высушите апельсиновую кожуру, выдержав ее на солнце около трех дней. Измельчите в блендере эти ингредиенты до состояния пасты. Нанесите полученную маску на полчаса. Кожура апельсина помогает смягчить кожу и делает ее нежной и шелковистой.

7. Маска из нута

Вам понадобится: 1 ст. л. сливок, 1 ч. л. сока лимона и 2 ст. л. муки из нута. Смешайте эти ингредиенты до консистенции пасты. Если паста получилась слишком плотной, добавьте немного воды. Подержите маску на шее и лице примерно 20 минут. Затем смойте прохладной водой. Нут помогает в регенерации клеток кожи и улучшает кровообращение. Это необычный ингредиент, с использованием которого маски для кожи приобретают чудесные обновляющие свойства. Отлично подойдет тем, кому давно не хватало ощущения свежести.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски для кожи, польза, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.