Toyota Land Cruiser 300: особенности

Toyota Land Cruiser 300: особенности
Фото: из открытых источников
Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 – это уникальная современная разработка, которая отличается от ранее представленных моделей.

Не так давно была представлена новая модель автомобиля – это Toyota Land Cruiser 300. Сейчас купить авто у официального дилера несложно. Но перед приобретением следует ознакомиться с отличительными особенностями.

Особенности движка

Автомобиль Toyota Land Cruiser 300 оснащен бензиновым движком, объем которого около 3,5 л. Мощность составляет 415 л.с. Еще один вариант – дизельный двигатель (мощность – 299 л.с.). Планируется выпуск автомобиля с форсированным двигателем а также с автоматической гидромеханической коробкой.

Особенности подвески

Автомобиль, который можно купить у официального дилера, решили не комплектовать пневматической подвеской. Вместо нее, в зависимости от комплектации, может быть установлена классическая пружинная подвеска либо же пружинная подвеска, дополненная адаптивными амортизаторами.

Дополнительные особенности

  1. Производители установили на рулевую колонку электрический мотор.
  2. Дополнительно введено несколько блокируемых дифференциалов. Один из них является центральным, а два других – межколесными. При этом блокировку можно выполнять различными способами.
  3. Автомобиль Toyota Land Cruiser 300 укомплектован светодиодными фарами. В классических комплектациях используются рефлекторные фары. Отличительная особенность – это наличие ламп накаливания, которые установлены в поворотниках. Что же касается модернизированных моделей, то в их состав введены динамические поворотники. Этот вариант наиболее привлекательный.
  4. Чтобы вес автомобиля не был чрезмерно большой, некоторые металлические элементы заменены алюминиевыми. Так, это сырье использовано для подготовки передних крыльев, рам, а также капота и дверей. Численность сварных соединений минимизирована.
  5. Немного уменьшен объем бензобаков. Ранее автомобиль комплектовался баками, объем которых составляет 90 л и 45 л. Теперь же их объем равен 80 л и 30 л. Благодаря тому, что двигатель был модернизирован, расход топлива немного уменьшен.
  6. Для удобства заднюю дверь сделали цельной. Для ее поднятия используется электрический привод.

Toyota Land Cruiser 300: особенности

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 – это уникальная современная разработка, которая отличается от ранее представленных моделей. Внесенные в состав изменения положительно повлияло на скорость перемещения, на расход топлива. Использовать автомобиль можно для перемещения по городу либо по пересеченной местности.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, Land Cruiser, Toyota
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.