По желанию печенье можно посыпать кокосовой стружкой
Вкусное домашнее печенье из творожного теста с вишней, которое можно быстро и легко испечь на любой праздник или просто, как десерт к чаю.
Печенье выпекается из очень простых и доступных ингредиентов, а в итоге получается отличный десерт к чаю или кофе.
Рецепт
Ингредиенты:
мука пшеничная 300 г
творог 250 г
яйцо куриное 1 шт.
сахар для посыпки 4 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
масло растительное 125 мл
соль щепотка
ванильный сахар 10 г
вишня свежая 250 г
Приготовление:
Вишню промойте, обсушите и удалите косточки.
Взбейте венчиком яйцо с сахаром до легкой пены. Добавьте творог, растительное масло, ванильный сахар, соль, просеянную муку с разрыхлителем и замесите тесто, затем заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.
На рабочую поверхность, присыпанную мукой, выложите тесто, раскатайте его в пласт 3-4 миллиметра, вырежьте из него кружки. Выложите на противень, застеленный пергаментом, в центр каждого кружка положите по две вишни и слегка посыпьте сахаром.
Выпекайте в заранее разогретой духовке до 180 градусов 15-20 минут.