Упражнения для красивых бедер и ягодиц

Упражнения для красивых бедер и ягодиц
Фото: из открытых источников
Любую тренировку, будь то укрепление бедер или качание пресса необходимо начинать с разминки.
Для многих женщин проблемными зонами являются бедра и ягодицы. Наличие галифе, «рыхлых» бесформенных ног и обвисшей попы не добавляет красоты. При большом желании и упорстве заполучить упругие ягодицы и стройные бедра не так уж и сложно.

Лучшие упражнения для бедер и ягодиц – это бег, прыжки на скакалке и приседания, но этого не всегда бывает достаточно.

Да и совершать утренние пробежки или прыгать в квартире не у всех есть возможность. В этом случае лучшим помощником будет специальный комплекс.

Любую тренировку, будь то укрепление бедер или качание пресса необходимо начинать с разминки. Она нужна для подготовки мышц и организма к нагрузкам. В качестве разминки могут выступать несложные упражнения, бег на месте и даже танцы.

Комплекс для бедер и ягодиц

Каждое упражнение, кроме растяжки, необходимо повторять по 25 раз. Следите за дыханием: оно должно быть плавным и ровным. При наибольшей нагрузке делайте выдох, возвращаясь в исходное положение – совершайте вдох.

1. Устройтесь на полу животом вниз. Руки расположите параллельно туловищу. Разведите ноги на максимальную ширину, а затем согните их в коленях. Оторвите колени с бедрами от пола и тянитесь вверх за носками. Ноги необходимо поднимать как можно выше, напрягая мышцы бедер и ягодиц, спина должна быть расслабленной.

2. Оставаясь в таком же начальном положении, кисти рук разверните вверх и разместите их под бедрами. Согните ноги, сомкните вместе колени, а затем перекрестите лодыжки. Поднимайте нижнюю часть тела как можно выше.

3. Лягте на бок и обопритесь на локоть. Нижнюю ногу разместите так, чтобы она образовывала с телом прямой угол. Верхнюю – поднимите вверх, а затем рукой возьмитесь за голень. Не сгибая в колене, нижнюю ногу поднимайте к верхней. Делайте упражнение неспеша, натягивая стопы на себя и напрягая мышцы бедра.

4. Развернитесь на спину. Руки поместите под ягодицы ладонями вниз, вытяните ноги и носки. Делайте поочередно махи ногами. Поднимая ногу, максимально сильно тяните носок вперед и не расслабляйте мышцы, пока не опустите ее на пол.

5. Снова лягте на бок и обопритесь на локоть. Вторую руку разместите перед собой, а ноги под прямым углом согните в коленях. Поднимайте верхнюю ногу как можно выше. Повторите  для другой стороны. Затем возвратитесь в исходное положение. Приподнимая согнутую верхнюю ногу, отводите ее назад как можно дальше. Сделайте упражнение для каждой ноги.

Все последующие упражнения направлены на растяжку. Они нужны для расслабления уставших мышц бедер и ягодиц, а также для придания эластичности и плавных форм.

1. Расположитесь на спине и поднимите вверх прямые ноги. Раздвиньте ноги в стороны, затем возьмитесь за внутреннюю часть голени руками и начните на них надавливать, будто стараетесь прижать конечности к полу. Делайте это осторожно и плавно.

2. Лягте на бок, обопритесь на руку и согните в коленях ноги. Обхватите рукой голень верхней ноги и начните ее коленом тянутся до уха. То же сделайте и для другой ноги.

3. Лежа на боку в прежнем положении. Голень верхней ноги обхватите рукой и начните тянуть ее назад. Развернитесь в другую сторону и повторите то же для другой ноги.
Данный комплекс для бедер и ягодиц нужно выполнять ежедневно.

Для достижения быстрых результатов рекомендуется пересмотреть свой рацион. Исключить из него жирные продукты, мучное и сладкое.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мышцы, комплекс, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.