Узнайте, о чем говорит ваш излюбленный цвет в одежде

Узнайте, о чем говорит ваш излюбленный цвет в одежде
Фото: из открытых источников
Что скрывает излюбленный цвет одежды, которую мы надеваем?
Прямо сейчас откройте свой гардероб и оцените преобладающую цветовую палитру. Вы удивитесь, но предпочтения в одежде определенных цветов отражают не только наше настроение, но также и изменения в характере, психологическое состояние, возраст. Если эти вещи вы выбирали сами, руководствуясь своими собственными вкусами, а не модой или советами родственников, ваш выбор может о многом рассказать.

Что скрывает излюбленный цвет одежды, которую мы надеваем? Читайте удивительные открытия, которые были подтверждены научными исследованиями профессора психологии Макса Люшера, пишет Flytothesky.ru.

Красный цвет

Любовь к этому цвету выдает натуру смелую, экспрессивную и целеустремленную. Такие люди не боятся конкуренции, готовы отстаивать свои идеалы до последнего, а еще они не привыкли проигрывать. Им присуща повышенная эмоциональность, страстный темперамент, но вместе с этим и некоторая агрессивность, вспыльчивость, раздражительность. Если в вашем гардеробе вообще нет красного – на лицо верный признак низкой самооценки, а также пассивности в делах.

Желтый цвет

Предпочтение этого цвета всем другим выдает человека, который пребывает в поиске мечты, жаждет свободы, новых способов самореализации и творчества. Такие люди нередко наделены отличным чувством юмора, спокойным характером и желанием применить свои способности в благом деле. Они дружелюбны, общительны, открыты для нового опыта, инициативны. Ну а если человек терпеть не можете желтый цвет, это несет информацию о чувстве отверженности и подавленном раздражении.

Зеленый цвет

Цвет людей-реформаторов, которые идут к власти, хотят самоутвердиться, нуждаются в признании своих заслуг. Они ставят своей главной идеей – нравиться окружающим, часто обладают железной хваткой, упорством в достижении целей, а еще не на шутку озабочены здоровьем. Если человек ненавидит зеленый ни в каком из проявлений, скорее всего, он привык винить в своих неудачах окружающих, чувствует собственную незначительность и бессилие в обществе.

Синий цвет

Любовь к синему выдает натуру уравновешенную и глубоко чувствительную. Такой человек умеет быть верным, чувствует глубинную связь со всем миром и стремится к безопасности. Это самые преданные друзья, миротворцы по природе, которые привязываются к месту и коллективу, предпочитая избегать излишнего напряжения. Если в гардеробе совсем нет синих вещей, это выдает желание быть в постоянном тонусе, такие люди не умеют доверять.

Фиолетовый цвет

Данный оттенок одежды часто предпочитают персонажи интуитивно-чувственного склада характера, которые воплощают в себе сплав противоположностей – от импульсивного и властного поведения до полной самоотверженности и преданности. Обожают загадку в отношениях, часто излучают некий шарм. Мечтатели от природы, которые могут путать вымысел и реальность. Если человек отвергает фиолетовый – он стремится к ясным и практичным отношениям, отличается замкнутым характером.

Белый цвет

Подчеркивает отказ человека от всех ограничений, его нацеленность на свободу самореализации и безупречность во всем. Любители белого могут обладать самым разным складом характера, ясно одно – они стремятся к идеалу, отказываются от прошлого и с улыбкой смотрят в будущее, желая все изменить, духовно переродиться, использовать новые возможности.

Розовый цвет

Люди, которые обожают розовые оттенки в своих нарядах, – зачастую спокойные, сентиментальные и очень мягкие личности. Не терпят всего, что связано с насилием и жестокостью. Желают выстроить комфортный и уютный мир, страсти предпочитают умиротворенность и нежность. Это обаятельные натуры, легкие в общении мечтатели. В то же время отчаянно нуждаются в опоре и защите.

Серый цвет

Если гардероб человека полон одежды серых тонов, скорее всего, он стремится защитить себя от излишнего напряжения и дискомфорта, может быть, пытается оградиться от каких-то негативных влияний. Люди, которые постоянно носят серые платья, рубашки и свитера, чувствуют себя уставшими, бояться выделиться из толпы, привлечь к себе повышенное внимание. Противники серого, наоборот, ненавидит скуку и ищут приключений на одно место.

Коричневый цвет

Предпочтение коричневой гамме отдают люди, которые превыше всего ценят домашний уют, семейные традиции и крепкое здоровье. Они все привыкли делать не торопясь и с расстановкой, умеют отдыхать, легко сглаживают конфликты в отношениях, ценят стабильность и гармонию во всем. Никогда не полезут на рожон, не создадут лишних проблем – и в этом их преимущество. Если человек не любит коричневые цвета, это говорит о его поиске себя, своей уникальности, а также выдает неготовность обзаводиться семьей.

Черный цвет

Любовь к черному открывает не только практичность, но также выдает и некий внутренний протест человека против сложившихся обстоятельств или превратностей судьбы. Такие люди воплощают дух противоречия, желают все решать самостоятельно, стремятся сами управлять своей жизнью. У них за плечами может быть немало скелетов, впрочем, это сделало из них личность с большой буквы. Если человек избегает черного, скорее всего, он предъявляет к себе повышенные требования и боится лишений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цвет, характер, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.