В чём ходят дома парижанки

В чём ходят дома парижанки
Фото: из открытых источников
Мы расскажем, что они носят дома и разберется, почему для наших женщин привычнее халат
Нынче красивая домашняя одежда — новый дресс-код. Все остались дома и грустно вздыхают, глядя на весеннее пальто, которое в этом году надеть уже вряд ли удастся. Хотя, думаю, у французских дам всё совсем иначе.

Сегодня говорить мы будем не о самоизоляции, а об одежде. В частности, о домашней одежде француженок. 

Не будем юлить, начнем с ответа. Француженки, как и многие другие европейки, ходят дома в том же, в чём и на улице. Нет у них такого понятия, как домашняя одежда. Да и не одеваются они дома как-то по-особенному. Конечно же, они не стоят у плиты в шелках и одежде от кутюр. Но в простой уличной одежде — вполне. В этом и есть главное отличие от наших привычек.

Откуда вообще появился феномен «одежды для дома»? Он зародился в восточной Европе. И всё оттого, что одежду на выход берегли, поэтому дома переодевались. К тому же, уличную одежду едва ли можно было назвать удобной. Уж точно не худи и футболки. Думаю, так и появилась такая любовь к халатам.

Халат — неизменный атрибут домашней одежды

Тяга к халатам, как славянская тоска, исконно наша. Первым халаты в Россию привез Петр I. Любил он, когда всё дорого-богато. Во времена СССР халаты начали шить из простых тканей и они превратились в обязательный атрибут домашней хозяйки. И ничего тут удивительного нет, вещь ведь действительно практичная и удобная.

Конечно же, у француженок есть халат в гардеробе. Только не для того, чтобы в нём ходить весь выходной, а так, ради утреннего туалета. Для них это совсем уж деликатный предмет одежды, сродни белью. И годится, чтобы добежать из спальни в ванную поутру. У нас же он заменил практически любую домашнюю одежду.

Должна ли домашняя одежда быть красивой

Хороший вопрос на самом деле. Как-то так сложилось, что мы привыкли ходить дома или в старых вещах, или в халатах и трениках. С одной стороны, вроде как неэстетично. Необязательно ведь дома выглядеть как попало. А с другой стороны, ведь это мой дом. Мне хочется уюта и комфорта, потому буду носить что хочу.

И нам кажется, что обе эти точки зрения правильные. А вообще, идеально будет, если удастся найти золотую середину. Не скажу, что нам стоит перенять у француженок привычку ходить дома в том же, в чём и на улицу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 комфорт, Одежа, выбор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.