Важные аспекты интимной жизни супругов

Важные аспекты интимной жизни супругов
Фото: из открытых источников
Взаимное сексуальное удовлетворение — залог долгого и счастливого брака, которое имеет ряд неотъемлемых условий.
Полноценный и разнообразный секс в браке — большая удача и результат постоянного труда обоих партнеров. Увы, некоторые люди просто не созданы друг для друга в сексуальном плане, а совместимое большинство не умеет и не желает прилагать какие-либо усилия, чтобы улучшить интимную жизнь, считая, что в постели все должно происходить само собой. Это самое большое заблуждение, способное привести к взаимному охлаждению и краху отношений. Взаимное сексуальное удовлетворение — залог долгого и счастливого брака, которое имеет ряд неотъемлемых условий.

Что влияет на качество интимной жизни?

Первое, без чего качественный секс невозможен априори, это уровень либидо, который закладывается с детства, напрямую завися от грамотного полового воспитания и привития сексуальной культуры. Значительную роль в развитии либидо играет первый половой опыт, к которому легкомысленная молодость, как правило, относится ведьма пренебрежительно. Тем не менее, любые ошибки на пути сексуального становления могут привести к нарушениям половой функции, а в крайнем случае — ее отсутствию.

Второй и не менее важный для пары аспект — сексуальная совместимость, сложнейшая и многогранная сфера, включающая в себя схожесть темпераментов, пожеланий и ожиданий от партнера. Тут уж — как повезет.

Третьим условием счастливого интима является взаимное уважение. Оно подразумевает готовность к близости по желанию партнера, отказ от неприемлемых для него техник и принятие его пожеланий. Не стоит забывать о своем супруге и за стенами спальни: любое сексуальное желание можно убить грубостью и обидными поступками.

Четвертым залогом благополучия можно назвать раскрепощенность. В постели, где царит страсть, нет место скромности и стыду. Ну, разве что в самый первый раз. Для улучшения качества интимных отношений с партнером некоторые пары используют попперсы, которые снять эмоциональное напряжение супругов и привнести нечто новое в сексуальные отношения. Более подробно о том, что такое попперс можно прочитать на специальном сайте poppersy.ru.

Пятое — регулярность. На самом деле секс не многим отличается от спорта, где регулярность тренировок обеспечивает их легкость и отличный результат. Длительные перерывы в сексе чреваты физиологическими и психоэмоциональными сбоями, поэтому их лучше избегать. Не стоит воспринимать это как призыв к адюльтеру: супружеская измена способна разрушить любую семейную крепость.

Почетное шестое место занимает гигиена партнеров: неприятный запах или несоблюдение элементарных правил гигиены отобьет даже самое страстное желание партнера.

Техническая сторона процесса не зря заняла последнюю, седьмую ступеньку пьедестала, ведь это как раз то, что приходит с опытом, и чему можно с легкостью научиться. Множество книг и видео преподадут приятные и познавательные уроки, было бы желание.

Чтобы ни советовали сексологи и психологи, самый лучший секс удается только влюбленным. Любите друг друга, и все у вас получится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интимная жизнь, отношения, семья, Секс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.