Век живи — век учись: простые хитрости для красоты

Век живи — век учись: простые хитрости для красоты
Фото: из открытых источников
15 нехитрых способов ухода за собой – делимся лайфхаками.

Если вы хотите выглядеть сногсшибательно, нелишним будет познакомиться с 15 нехитрыми способами ухода за собой – делимся лайфхаками.

Лак для волос=гель для бровей

Если нет специального средства по уходу за бровями в виде геля, используйте лак для волос – его можно нанести либо на использованную щетку от туши или маленькую расческу. Неплохой вариант по укладке бровей.

Как отбелить ногти 

Если вы любите темный лак, будьте готовы к тому, что ногти после его снятия часто желтеют. Для того, чтобы избавиться от этой неприятности, используйте лимонный сок, которым нужно пропитать ватный диск, обернуть ногти и сверху закрепить фольгой. 15 минут хватит, чтобы средство подействовало.

Хранение косметики 

Не стоит забывать, что косметика тоже имеет свой срок годности, поэтому обратите внимание на специальный значок, наклеенный на упаковку. Когда вы открыли упаковку, отметьте маркером дату окончания срока действия, и тогда вы точно не забудете выбросить использованный продукт.

Сломался ноготь – что делать?  

Чайный пакетик вам в помощь, если для вас сломанный ноготь стал катастрофой. Отрежьте нужный по форме и размеру кусочек пакетика, предварительно высыпав заварку, а потом приклейте к месту, где ноготь сломался, убрав лишнее. Подровняйте ноготь пилочкой и закрепите обычным прозрачным лаком.

Реанимируем тушь 

Для этой цели подойдут глазные капли (обратите внимание на их срок годности!) – лучше взять «Визин» или раствор для хранения линз. Капните 3-5 капель в тюбик, хорошенько проверните щеточку внутри несколько раз – и готово!

Как почистить плойку или утюжок для волос 
Сода и перекись отлично справятся с этой задачей – смешайте до получения кашицы и нанесите на обрабатываемую поверхность, аккуратно протрите и затем пройдитесь ещё раз чистой салфеткой или тряпочкой.

Матовая помада  

Если вам надоела глянцевая помада, на помощь придут румяна нужного оттенка – просто окуните помаду в румяна. Заодно небольшой совет – матовые тени прекрасно заменят румяна.

Ровный маникюр 

Чтобы лак для ногтей лег ровно, предварительно нанесите бальзам или вазелин на кожу вокруг ногтя – таким образом вы легко сможете убрать излишки лака кисточкой или ватной палочкой.

Косметика и поездки 

Перед поездкой проложите коробочки с пудрой, тенями и румянами ватными дисками, чтобы защитить косметику от ударов и повреждения.

Мытье кистей для косметики  

С помощью специального коврика можно легко и быстро очистить кисти. Для этой цели используйте пластиковую или бумажную тарелку, на которую нужно нанести горячий клей в виде узоров и подождать, пока он высохнет. Затем смешайте шампунь и воду, кисточки потрите об узоры на тарелке и прополощите в чистой воде.

Если засохла подводка  

Решение в этом случае простое – вытащите и переверните кисточку – фломастер, вставьте другой стороной и используйте по назначению дальше.

Вариант крема для бритья 

Используйте детское масло, которое защитит и увлажнит кожу, без раздражения. Попробуйте, возможно, неплохой вариант.

Уход за кожей ног  

Следующий состав хорошо смягчает стопы:

  • Теплая вода – 2 стакана
  • Уксус – 1 стакан
  • Ополаскиватель для полости рта – 1 стакан

Делайте ванночки из этого раствора, и кожа ног станет мягкой и нежной.

Как избавиться от электризующихся волос 

Чаще всего эта проблема возникает в зимний период, когда часто приходится надевать и снимать шапку. Помочь справиться с ней помогут сухие бумажные салфетки, которыми нужно провести по всей длине волос максимально тщательно.

Защита зубов от помады 

Бывает, что яркие или темные помады оставляют заметный след на губах. Просто обхватите палец губами, и излишки помады останутся на нём. Для придания четкой и выразительной формы можно использовать консилер по краю губ.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, хитрости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.