Вещи, которые негативно влияют на настроение

Вещи, которые негативно влияют на настроение
Фото: из открытых источников
Вот несколько вещей, которые вызывают плохое настроение, зная их, вы сможете эффективно бороться с приступами хандры
Бывает, вы просыпаетесь утром и понимаете, что день будет плохим. С самого начала ваше настроение на нуле, сил нет, хочется укутаться в теплое одеяло и просто проспать весь день. Увы, такое возможно только в мечтах.

Вы с кислым лицом собираетесь на работу, огрызаетесь на коллег, потом срываетесь на домашних. Кажется, весь мир вас бесит. Такие приступы плохого настроения — не редкость.

В наши дни человек становится особенно уязвимым. Его настроение может совершать немыслимые скачки. Кажется, вы готовы убить каждого, кто подвернется на вашем пути.

Из-за плохого настроения мучаются не только окружающие, которые вынуждены мириться с вашим грозовым состоянием души. Вы сами становитесь жертвой. Плохое настроение мешает концентрироваться, оно влияет на психо-эмоциональное состояние.

Повышается давление, вы быстро устаете, упускаете из виду важные детали.

Оказывается, есть некоторые факторы, которые вызывают плохое настроение. И это не маленькая зарплата и повышенные тарифы на ЖКХ. Все гораздо сложнее. Вот несколько вещей, которые вызывают плохое настроение. Зная их, вы сможете эффективно бороться с приступами хандры и всегда быть в добром расположении духа.

1. Недостаток света

Человеку нужен солнечный свет. Доказано, что в зимний и осенний период, когда наблюдается дефицит солнечного освещения, люди чаще страдают из-за резких перепадов настроения. Законы природы мы изменить не можем, поэтому придется наполнить свою жизнь искусственным светом.

Пусть в вашем доме будут только яркие лампы. Они дарят ощущение бодрости. А вот тусклое освещение наоборот наталкивает на хандру.

2. Неправильное питание

Оказывается, настроение зависит и от еды, которую мы употребляем. Диетологи уверяют, что любители жирной еды с множеством пищевых добавок страдают из-за частых перепадов настроения.

То же самое касается и любителей сладостей. После поглощения очередной шоколадки вы чувствуете себя на седьмом небе. Но уже через час вас одолевают тяжелые думы. Кушайте овощи, мясо птицы. А еще цитрусовые, это настоящий антидепрессант.

3. Обезвоживание

Вы заводитесь с полуоборота? Возможно, во всем виноват недостаток жидкости в организме. Привычка пить мало побуждает раздражение нервной системы. Человек постоянно раздражен, недоволен.

У него наблюдается тупая головная боль, которая еще больше ухудшает эмоциональное состояние. Поэтому пейте воду как можно чаще. Без нее хорошего настроения не видать.

4. Привычка горбиться

Оказывается, наша осанка напрямую влияет на настроение. Сгорбленная спина говорит о том, что человек чувствует себя незащищенно. А это значит, ему нужно обороняться.

Мозг принимает этот сигнал, и у человека начинает портиться настроение, он воспринимает окружающих в штыки. Поэтому немедленно выпрямите спину, гордо подымите голову и откажитесь от привычки постоянно смотреть в пол.

5. Недостаток сна

Как можно встречать новое утро со счастливой улыбкой на лице, если вы до часу ночи сидели в Интернете? Хочется просто спать, нет желания начинать новый день. Плохое настроение напрямую зависит от количества сна. Пожертвуйте ночными посиделками наедине с компьютером или телевизором.

Засыпайте в одно и то же время. А еще выберите правильную подушку. Доказано, что из-за слишком большой подушки может искажаться осанка.

Когда у вас плохое настроение, ничего не хочется делать. Силы покинули тело, все раздражает. Немедленно исправляйте ситуацию. Помните, что улучшить настроение можно, если сильно этого захотеть. Начинайте свой день правильно.

Ешьте полезную пищу, отдыхайте вдоволь. Выстраивайте жесткий режим дня. И не забывайте улыбаться. Улыбка — лучшее средство от плохого настроения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 негатив, влияние, настроение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.