Вот почему вам стоит пить больше воды

Вот почему вам стоит пить больше воды
Фото: из открытых источников
Убедитесь, что вы обеспечиваете свой организм достаточным количеством жидкости.
Было одно правило, которое получило широкое распространение: выпивать не меньше 8 стаканов воды в день. Однако оказалось, что это было скорее рекомендацией, чем информацией, основанной на научных доказательствах. Но не спешите откладывать бутылку с водой. Возможно, вам не требуется 8 стаканов в день, но есть много причин, почему вам стоит пить больше воды.

1. Вода увлажняет кожу

Организм человека состоит из воды примерно на 60-70%. Обезвоживание задевает весь ваш организм. Вода, прежде чем попасть в кожу, распределяется по важным органам. Если вы будете потреблять мало воды, то и кожа ваша будет недополучать влагу. Сухость кожи приводит к ее шелушению, ухудшению внешнего вида. Также сухая кожа более склонна к появлению морщин.

2. Вода помогает процессу детоксикации организма

Чтобы избавляться от токсинов, вашей пищеварительной системе необходима вода. Только так она будет функционировать должным образом. Вода – это естественное слабительное, которое помогает в работе кишечника. Также стоит помнить, что вода транспортирует питательные вещества по всему организму.

3. Повышение производительности

Неважно, являетесь ли вы серьезным спортсменом или тренируетесь с целью общего поддержания здоровья, достаточное количество воды способствует повышению производительности. Вода участвует в терморегуляции, смазывает суставы во время тренировки. Если ваше тело обезвожено, вы не сможете работать на максимуме. Это приведет к ряду проблем: болям в мышцах, головокружению и т.д.

Простой способ убедиться, что вы достаточно «увлажнены», — проверить мочу. Ее цвет должен быть близок к прозрачному. Если цвет темно-желтый, то это явный признак обезвоживания. Точных рекомендаций, сколько воды необходимо потреблять во время тренировок, нет. Каждый человек индивидуален. Помимо этого, нужно учитывать различные факторы: жара, влажность, интенсивность потоотделения, длительность тренировки и т.д. Не экономьте на воде!

4. От воды зависит ваша жизнь

Это действительно важно. Вы можете прожить всего несколько дней без воды. Если повезет, протянете неделю. Пить больше воды — это необходимый минимум, чтобы ваш организм правильно функционировал.

5. Вода полезна для психического здоровья

Когда мы обезвожены, ухудшается не только физическое состояние, но и умственное. Питьевая вода неразрывно связана с функциональностью мозга. Недостаток жидкости может привести к различным умственным проблемам: неспособность фокусироваться, ухудшение памяти, затуманенное сознание, головные боли, неконтролируемый гнев, депрессия и нарушение сна. Как уже упоминалось, порядка 70% человеческого тела состоит из воды. Каждая функция в организме сильно зависит от нее. В том числе и функции нервной системы.

Мозг – один из самых важных органов. Последнее, что стоит делать, это лишать его достаточного количества влаги. Вода доставляет к нему энергию, которая необходима для правильного функционирования. Когда вы достаточно «увлажнены», ваш мозг думает быстрее, вы более сосредоточены, ваши творческие и умственные способности работают на максимуме.

Убедитесь, что вы обеспечиваете свой организм достаточным количеством жидкости. Это приведет к улучшению кровообращения, каждая клетка вашего организма будет обеспечена энергией и кислородом, ваш иммунитет улучшится.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вода, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.