Врач рассказала, как справиться с аллергией на тополиный пух

Врач рассказала, как справиться с аллергией на тополиный пух
Фото: из открытых источников
Какие симптомы аллергии и как ее побороть рассказала врач

Сейчас период цветения тополей. Это может вызывать аллергию у определенных людей.

Какие симптомы аллергии и как ее побороть рассказала врач Наталья Шевчук на странице Facebook "Медичний центр Доказові".

Как справиться с аллергией

  • Проверяйте прогноз пыльцы. Вы можете загуглить местные прогнозы пыльцы, чтобы знать, когда ожидается ее высокий уровень. Эта информация поможет спланировать деятельность и принять необходимые меры.
  • В часы пик высокой концентрации пыльцы в воздухе (чаще это утренние часы и в ветреные дни) ограничите по возможности активность, сводя к минимуму время пребывания на свежем воздухе.
  • Закрывайте окна, когда тополиного пуха слишком много. Это поможет предотвратить попадание пуха в ваши жилые помещения и снизит уровень аллергенов на дому.
  • Подумайте об использовании воздухоочистителей с фильтрами HEPA в вашем доме, особенно в спальнях, чтобы удалить воздушные аллергены, в том числе такие как тополиный пух.
  • Поддерживайте чистоту в своем жилище: регулярно убирайте , чтобы минимизировать накопление пыли, пыльцы и других аллергенов. Пылесосите и производите влажную уборку твердых поверхностей.
  • Если надевать на улицу во время сезона тополиного пуха рубашки с длинными рукавами, длинные брюки, шляпы и солнцезащитные очки, это может минимизировать прямой контакт с аллергенами, создав физический барьер и уменьшить влияние.
  • После времяпрепровождения на улице примите душ, чтобы удалить любые аллергены, которые могли попасть в кожу или одежду, полезно умыться, вымыть руки или принять душ и переодеться в чистую (не с улицы) одежду.
  • Также можно применять солевой изотонический раствор для промывания носа.
  • При необходимости проконсультируйтесь со своим семейным врачом или аллергологом для получения индивидуальных рекомендаций.

Симптомы аллергии на тополиный пух:

  1. Слезоточивость
  2. Опухшие веки
  3. Светобоязнь
  4. Приступы чихания
  5. Аллергический насморк
  6. Покраснение носа
  7. Повышенная утомляемость
  8. Головные боли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 аллергия, тополиный пух
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.