Время имеет значение. Причина, почему вам нужно заниматься йогой перед сном

Время имеет значение. Причина, почему вам нужно заниматься йогой перед сном
Фото: из открытых источников
Включение йоги в ночной распорядок поможет улучшить ваше самочувствие.

Люди часто практикуют йогу в течение дня в классе или самостоятельно, чтобы улучшить силу и стабильность, углубить дыхание и настроиться на день. Тем не менее, включение йоги в ночной распорядок также может улучшить ваше самочувствие. В исследовании опубликованном Национальным центром комплементарного и интегративного здоровья, 55% участников, которые занимались йогой, стали крепче спать.

Лучшие позы йоги перед сном

Йога перед сном предназначена для того, чтобы помочь вам расслабиться. Поэтому лучше сосредоточиться на определённых позах, растяжках и медленном глубоком дыхании.

Лучше заняться йогой прямо перед сном. «Если вы выполните упражнения слишком рано, есть шанс, что что-то случится, что снова вас взбодрит», — сказала сертифицированный йога-терапевт Джуди Бар в Кливлендской клинике.

Также важно подготовить комнату, приглушив свет и уменьшив любые другие отвлекающие факторы. Это будет сигналом для вашего мозга, что пора переходить к отдыху.

Бар предлагает выполнить Позу «Горы», Позу «Кошки-коровы», а закончить тренировку Позой «Трупа». Главное – сосредоточиться на глубоком и медленном дыхании животом.

Практика подобных восстанавливающих поз должна помочь вам легче заснуть. Вы избавитесь от напряжения, которое накопилось в течение дня.

Какие ещё есть преимущества у йоги (помимо улучшения сна)?

Если вы думали о йоге в прошлом, но никогда не занимались, вот лишь несколько преимуществ для здоровья, которые могут придать вам мотивации:

  • Повышенная гибкость. Чаще всего это первый и наиболее очевидный эффект физической практики йоги.
  • Развивает мышечную силу. Здоровые мышцы — это больше, чем просто эстетическое удовольствие. Они на самом деле помогают вам стать сильнее.
  • Йога также улучшает здоровье костей. Некоторые позы йоги требуют подъёма собственного веса тела и, как было показано, увеличивают плотность костей.
  • Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы. Давно доказано, что йога снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений.
  • Улучшает психическое здоровье. Несколько исследований продемонстрировали эффективность последовательной практики йоги, помогающей снять стресс, уменьшить тревогу и депрессию, повысить внимательность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, йога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.