Выбираем идеальный маникюр

Выбираем идеальный маникюр
При подготовке к выполнению идеального маникюра убедитесь в том, что у вас есть все необходимое

Вооружившись качественными инструментами для ногтей, любая женщина может самостоятельно позаботиться о красоте своих рук. Конечно, при этом следует пользоваться действительно удобной и безопасной продукцией, а также профессиональными косметическими средствами.

При подготовке к выполнению маникюра убедитесь в том, что у вас есть все необходимое. В первую очередь понадобятся пилочки для коррекции формы ногтей и полировки. Выбрать подходящий вариант можно в сети. Кроме того, обязательно надо иметь под рукой средства для обработки кутикулы и соль для ванночки. После того как вы придадите ногтям желаемую форму и позаботитесь о коже, можно наносить и само декоративное покрытие.

Для похода в клуб

Если вы собираетесь на вечеринку, то сильно заморачиваться с оттенком лака вам точно не придется. Отдайте предпочтение цвету, который соответствует вашему гардеробу или обуви. Если однотонные лаки уже надоели, а блестки кажутся неуместными, можно поэкспериментировать с различными узорами. Также многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение разноцветному маникюру, который смотрится по-весеннему свежо. Не нарушайте правила сочетаемости оттенков. Если вы выбираете розовое платье, то от оранжевого декоративного лака нужно будет отказаться. При походе в клуб не стоит делать френч.

Рабочий маникюр

Как правильно выбрать маникюр для рабочих будней? Важно, чтобы он был не только спокойным, но и максимально опрятным, аккуратным. Стоит отдать предпочтение коротким или средним ногтям. Скорее всего, в вашем офисе имеется дресс-код, поэтому яркие оттенки будут просто недопустимы. Особенно это касается красного цвета. Еще один минус насыщенных тонов – это то, что они сразу же демонстрируют любые недостатки. Аккуратный френч, пастельные цвета – идеальный вариант для дамы.

Поход на пляж, поездка на природу

В данных ситуациях стоит отказаться от ярких идей в пользу лаконичного минимализма – сделайте маникюр и нанесите бесцветный укрепляющий лак, который не привлекает к себе лишнего внимания. Очевидный плюс состоит в том, что, даже если декоративное покрытие облупится, это не будет заметно окружающим. Во время отдыха вы не будете беспокоиться о том, как выглядят ваши ногти.

Несколько советов

  • загорелым девушкам стоит отдавать предпочтение персиковым, коралловым, голубым, бронзовым оттенкам;
  • дамам со светлой кожей подойдет насыщенный синий, фиолетовый, черный, красный, розовый лак;
  • желтое покрытие – самый опасный вариант, который уместен только при идеальной ногтевой пластине и достаточно длинных пальцах;
  • учитывайте текущее время года. Например, летом вполне уместно экспериментировать с яркими тонами. В зимнее или осеннее время выбирайте теплые оттенки: бордо, апельсиновый, темно-красный и т.д.

Помните, что даже самый дорогой и модный лак будет неэстетично смотреться на неподготовленных ногтях. Главный залог успеха – в красивом и опрятном маникюре. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, Руки, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.