Выбираем камин: особенности и виды каминов

Выбираем камин: особенности и виды каминов
При выборе камина нужно помнить, что он должен максимально отвечать общему стилю комнаты и дома в целом
Камины выполняют не только свою основную функцию обогрева, сегодня они являются неотъемлемой частью интерьера. Камин позволяет подарить домашнему очагу тепло, комфорт и неповторимую атмосферу уюта. Однако выбор камина — довольно ответственное дело в процессе которого, необходимо учитывать разные нюансы.

Безопасность можно назвать самым обязательным критерием выбора, поэтому эксперты рекомендуют приобретать камины у магазинах, которые дорожат своей репутацией, благодаря чему, вы будете уверены в тщательном отслеживании качества поставляемого товара. Также хорошим вариантом, является приобретение камина в интернет-магазине, такой подход позволяет посмотреть всю необходимую информацию об интересующей модели и оформить заказ, не выходя из дома.

Даже, несмотря на то, что в наше время система обогрева помещения максимально усовершенствована, все большее количество людей отдает предпочтение установке камина.

Виды каминов

Камины в зависимости от необходимого топлива, классифицируют на несколько видов:
  • Дровяной камин можно назвать классическим вариантом, такая модель способна украсить и придать изюминку любому интерьеру. Однако данный вариант камина требует обустройство дымохода и наличие хорошей вытяжки. Если вы приняли решение установить дровяный камин целесообразно позаботиться о месте, где будут находиться дрова и каминные принадлежности.
  • Электрокамин станет хорошими решением в помещении, где обустроить дровяный камин не представляется возможным.
  • Газовый камин имеет отличия от дровяного камина, прежде всего в технологии розжига, а также регуляции температурного режима.
  • Фальш-камин фактически представляет собой часть декоративного оформления в доме, тем не менее, необходимо учитывать, что у такого камина отсутствует функция обогрева.
В зависимости от формы и габаритов камины успешно дополняют любой стиль. Так, например угловые камины используются в самых разнообразных стилях от барокко до модерна. Угловой камин дизайнеры рекомендуют устанавливать в комнате с небольшой площадью. Пристенная модель камина самая распространенная, — это классический вариант, который станет выгодным акцентом в оформлении дизайна.

Островной камин традиционно располагают в центре помещения. Фактически – довольно выигрышный вариант по теплоотдаче, однако его практичность во многом зависит от габаритов камина и площади комнаты.

Встроенные камины выгодно экономят пространство, что позволяет устанавливать их даже в очень маленькой гостиной. Традиционно такие модели устанавливают внутри специальных ниш либо колон.

Независимо от модели и вида камина, всегда нужно помнить, что он должен максимально отвечать общему стилю комнаты и дома в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 камин, отопление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.