Выбираем контактные линзы

Выбираем контактные линзы
Читайте в статье, как не ошибиться с выбором контактных линз для глаз и на что обратить внимание при выборе
Контактные линзы — очень популярное и эффективное средство для коррекции зрения, которое сегодня, доступно практически всем желающим и нуждающимся. Рынок контактных линз за последние несколько лет значительно расширился. Но, перед потребителем теперь стала проблема того, как правильно выбрать контактные линзы?

На что в первую очередь нужно обратить внимание и, как покупая линзы не ошибиться в своем выборе? Ответы на эти вопросы — читайте далее в нашей статье.

Как правильно подобрать контактные линзы?

В первую очередь пациенту стоит обратиться к офтальмологу. Только он сможет правильно учесть степень нарушения вашего зрения и, что немаловажное, учтет переносимость к исходным материалам контактных линз, а также учтет строение и форму ваших глаз.

При грамотном подборе линз медик осматривает глаза специальной щелевой лампой. А подбирая линзы, опытный медик обязан посмотреть на их посадку. Именно от последнего зависит переносимость и, в целом ваш комфорт.

Линзы делятся на два вида: жесткие и мягкие контактные линзы. Жесткие контактные линзы отлично исправляют неправильную форму вашей роговицы, в то время, как мягкие — достаточно плохо приклеиваются к ней. В свою очередь, мягкие линзы корректируют небольшую степень астигматизма и неплохо корректируют близорукость.

Кроме того, другая категория линз — ортокератологические, которые назначаются офтальмологом для использования во время сна, а утром их нужно снимать. Во сне линзы воздействуют на роговицу глаз, тем самым понемногу их корректируют. Отличный вариант, когда днем ношение контактных линз по каким-то причинам не подходит.

Категории линз по термину использования

По режиму использования контактных линз, их разделяют на такие:
  • Традиционные (использование в течении 6-месяцев);
  • Месячные;
  • Двухнедельные;
  • Однодневные линзы.
Однодневные контактные линзы имеют очевидное преимущество, поскольку не требуют контейнеров по уходу и специальных для линз растворов, так же они удобны и безопасны. Но, их недостаток кроется в высокой стоимости.

Однако, сегодня и эта проблема отходит на второй план, если вы обратитесь за помощью и покупкой контактных линз в интернет-магазин Lensmark. В магазине очень быстро и просто подобрать нужные линзы, аксессуары, капли и специальные растворы для линз. И конечно же, здесь доступны скидки, акции и распродажи, что поможет сэкономить ваши деньги.

Традиционные контактные линзы, которые используются на протяжении нескольких месяцев, наоборот — дешевые, но в тоже время менее безопасные. Такие контактные линзы более толстые и сухие, что не дает пропускать нормальное количество кислорода к роговице. Они также и менее комфортны при использовании.

Сегодня, среди потребителей, наиболее популярны месячные и двухнедельные линзы. Они не смоются водой при утреннем и другом купании, в них можно нормально спать. Но, они требуют ухода и промывание специальной жидкостью.

Напоследок стоит отметить, что начинающие потребители контактных линз просто обязаны проконсультироваться с офтальмологом. Поскольку пациенты, которые только начинают ими пользоваться, по своей неопытности во время снятия и надевания могут повредить слизистую своих глаз. Кроме того, для правильной адаптации глаз к контактным линзам, медик назначит индивидуальный период адаптации.

На этом все, надеемся, наши советы помогут вам определиться с вопросом о том, как выбрать контактные линзы без вреда для ваших глаз!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зрение, офтальмолог, линзы, контактные линзы, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.