Выбираем люстру для дома

Выбираем люстру для дома
Читайте в материале о том, как правильно выбрать люстру для дома или квартиры
Из существующих сегодня разновидностей изделий для освещения, наверное, ни один из них не может похвастаться таким великолепием и красочностью форм, видом и оригинальностью, как непревзойденный источник света — люстра.

Сейчас люстры для дома выполнены как в классическом варианте дизайна, так и в виде современного дизайна. Они могут в одинаковой мере подходить как для шикарных гостиных, так и для кухонных комнат, или любых других помещений. Изготовляются люстры из самых различных материалов, например, из горного хрусталя, дерева, ткани или простого цветного или прозрачного стекла, металла и так далее. Мало того, чем больше различных вариантов люстр, тем тяжелее выбрать и купить люстру, невзирая на огромный выбор который предлагает нам интернет магазин светильников и люстр "Doma Svetlo" и многие другие сети магазинов с приборами для освещения.

Ведя профессиональную классификацию люстр, следует отметить три типа люстр, к которым относятся:
  • люстры классического образца, 
  • так называемые люстры припотолочные,
  • люстры-подвесы.
Кроме основных видов данного изделия существуют еще и дополнительные подвиды люстр. Как пример, можно подать современную люстру, которая может быть исполнена как в виде подвеса, так и в виде плафона припотолочного в одночасье. Кроме того фантазии современных дизайнеров смогли создать очень много промежуточных вариантов и разновидностей таких осветительных изделий как люстры.

На что обращать внимание при выборе люстры?

Поэтому прежде чем подобрать для себя люстру, следует хотя бы в приблизительном плане ориентироваться в том, какой именно уровень освещенности комнаты вам нужен. Тем более что грамотно рассчитать мощность и освещённость данного типа светильников не так уж и сложно.

Если суммировать между собой количество Вт, которые имеют все лампочки в люстре, то можно просчитать суммарную мощность и силу освещённости той или иной люстры.

По мнению дизайнеров, следует придерживаться золотой середины, то есть среднестатистических норм. Например, в гостиную рекомендовано монтировать люстру, которая имеет суммарную мощность не более 300 Вт.

Что касается кухонного помещения, то тут вполне хватает и люстры с освещенностью в 150 Вт, и так далее. Следует знать и такой нюанс: на яркость освещения комнаты непосредственно будет влиять цветовая гамма ее интерьера.

Понятно, что чем темнее поверхности, имеется в виду стены и потолки, тем освещенность будет меньшей, и соответственно мощность люстры должна быть большей. Это в принципе аксиома, но не все о ней знают, или помнят, но, тем не менее, учитывать приходится. Удачи вам при выборе!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 люстра, освещение, свет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.