Выбираем новогоднюю сосну

Выбираем новогоднюю сосну
Читайте главные особенности выбора новогодней сосны
Все ближе и ближе любимый многими детишками и взрослыми праздник — Новый год. Главным символом Нового года является, конечно же, ёлочка с раскидистыми, пушистыми лапами и зелеными иголками, наполняющая комнату лесным ароматом.

Многие предпочитают искусственную елку или сосну, и у нее действительно есть много преимуществ. Она не осыпется, ее иголки не испортят дорогой ковер, об них не поранишь босые ноги, домашнее животное ненароком не повредит лапку. И стоять такая елка может сколько угодно, хоть до лета. Это хороший способ позаботиться о природе и не тратиться каждый год на живую, так как искусственная ель покупается один раз в десяток лет.

Выбрать искусственную сосну или ёлку не составит труда, например, здесь http://season-hoztorg.com.ua/novogodnyaya-produktsiya/iskusstvennyye-elki/sosny/ есть огромный выбор новогодней красавицы для самых требовательных.

Но, тем не менее, многие предпочитают покупать живую елку либо сосну. И, конечно же, каждому хочется, чтоб она простояла как можно дольше, даря море положительных эмоций и радуя глаз. Для этого нужно знать несколько простых правил.

При покупке живой ели нужно обратить внимание на её нижние веточки, и попробовать их сломать. Если они с треском ломаются, то данную ель брать не стоит. Явно, она спилена уже давно и прослужит недолго. Так же стоит обратить внимание на цвет спила. Если он коричневый, да еще и покрыт грибком и плесенью, то такая елка тоже никуда не годится. Свежесть можно проверить и таким методом – елку нужно взять за ствол и несколько раз ударить об землю. Осыпалась часть иголок? Значит, это неудачный вариант для покупки.

А вот если растереть между пальцами пару иголочек, а в нос сразу ударит восхитительный хвойный аромат, а на пальцах останется ощущение маслянистости, то такую елку очень даже стоит покупать.

Еще по покупки дерева нужно определиться, в какой части комнаты оно будет стоять. Если посередине, то выбирать елку нужно симметричную, с ровными «лапами». А вот если ее решено было ставить в угол комнаты, то можно купить и не совсем ровную, и этой самой неровностью поставить к стене. Это отличный вариант сэкономить, такая елка будет стоить значительно дешевле.

Для того чтоб отвезти ее домой не испортив, «лапы» нужно прижать к стволу и обернуть мешковиной. Елка может негативно среагировать на резкую смену температур, поэтому лучше всего с мороза ее занести в коридор или на балкон, и только уже потом непосредственно в комнату. Поставить ее следует вдали от батарей и обогревателей, в ведро с водой, ствол должен быть достаточно скрыт под ней. Для аромата можно добавить в воду несколько ложек жидкого удобрения для комнатных цветов. На елку не нужно вешать много тяжелых игрушек, ветки могут не выдержать и сломаться.

Воду периодически нужно подливать, опавшие иголки убирать. Если все сделано правильно, то елочка простоит долго, а праздник пройдет безупречно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 новый год, ёлка, сосна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.