Выбираем стол для кухни

Выбираем стол для кухни
Современные технологии производства позволяют создать действительно шикарные и функциональные модели стула
Стол, сам по себе, – вещь не замысловатая: столешница и четыре ножки. Казалось бы, негде разгуляться фантазии. Не тут-то было! Современные производители мебели удивляют нас, экспериментируя с подбором материалов для стола, цветом, формой, размерами.

В этой статье Вам предлагаются несколько дельных советов по выбору оригинального и практичного кухонного стола.

Первое, с чем стоит определиться – материал для стола и цена, на которую вы рассчитываете.

Столы эконом-класса изготовляются из ламинированного ДСП и металлокаркаса. Они практичные, а самое главное – недорогие. Более дорогие модели производятся из натурального дерева теплых тонов – орех, белый бук и так далее. Столы из дерева делают интерьер Вашей кухни изящнее, и в то же время, создают теплоту и уют в комнате.

К слову, представленные столы на goldenplaza.com.ua обладают весьма разными качественными и функциональными характеристиками. От более дешевых и менее функциональных, до роскошных элитных вариантов стола. Поэтому, цена, — одно из главных составляющих при выборе такого типа мебели.

На данный момент, на пике популярности кухонной моды – стеклянная столешница. Это не только стильно, но и удобно. Не стоит обращать внимания на стереотипы, о том, что данная модель стола не практична и не отличается надежностью. На самом деле, столешницы изготовляются из ударопрочного стекла и им не страшны ни горячая посуда и удары, ни балованные дети. Также, стеклянная столешница – это отличное решение для небольшой кухни, ведь столы такого типа зрительно увеличивают помещение.

Материал мы выбрали. Далее, переходим к форме столешницы. Тут, каждый выбирает на свое усмотрение. Единственный совет, который можно дать в этой ситуации, если Вам захочется отойти от стандартных прямоугольных форм, а совсем причудливые не по душе, то отличным решением будет круглая форма столешницы. Она подходит как классическому интерьеру, так и современному. Вся загвоздка в размере. Столешницы круглой и овальной формы следует использовать в комнатах, площадь которых равна не менее 10 м2.

Теперь мы обсудим конструкцию стола. Отличным выбором для небольшой кухни будет стол-книжка. Он идеально впишется в кухню, площадью 8-10 м2. Существует раскладная модель кухонного стола. Преимущество этой модели именно в трансформации. Из маленького, почти незаметного столика, он может трансформироваться в огромный стол.

Для того чтобы Вам и Вашим близким было приятно находиться на кухне, трапезничать и беседовать на разнообразные темы, она должна совмещать в себе красоту, уют, комфорт, функциональность и практичность. Ведь кухня – сердце дома.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, стул, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.