Выбор кухни: самые актуальные тренды

Выбор кухни: самые актуальные тренды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные тренды показывают, как изменяется мода, и растут потребности в качественной мебели.
В 2021 году эксперты рады поделить информацией про кухни на заказ. В данном случае рассматриваются основные тренды, учитываются новинки Европы и Америки. Запоминающиеся решения некоторых удивляют, а других откровенно шокируют.

Все про минимализм

Когда пространство ограничено, а в большинстве случаев так и есть, кухни под заказ изготавливаются в стиле минимализма. Под рукой хочется иметь необходимый инвентарь, важно, чтобы место было комфортным. При этом люди активно подбирают компактные слоты и стулья.

Кухонные островки выглядят элегантно, когда не занимают много места. Для этого стулья могут заставлять под стол. Ящики под кухонный инвентарь располагаются в несколько рядом. Если определенная утварь используется крайне редко, ее целесообразно задвинуть в самый низ, или наоборот, отложить повыше, чтобы достать можно было лишь со стремянкой.

Темная отделка в тренде

Не так давно цена кухни на заказ завесила от цветового решения. Домохозяйки стремились выбирать что-то яркое, отличительное. Это настраивает на позитив во время готовки, однако тренды все перевернули. Если поговорить с экспертами по вопросу, становится ясно, что кухни от производителя чаще всего предлагаются с темной отделкой.

Конечно, все должно быть в гармонии, и никто не говорит, что мебель должна быть мрачной. В случае с темной отделкой производители стараются играть на контрасте. Добавив белую столешницу в подобный интерьер, получается оживить помещение и выделить главное.

Новые вытяжки

Когда рассматривается стандартная квартира или студия, есть желание избавиться от посторонних запахов. Для этого используются вытяжки, однако секрет кроется в выборе товара. Не все слышали про модели с нисходящими потоками. Доказано, что они устраняют запахи в их зачатке. К примеру, на кухне начинает кипеть блюдо и ароматы подымаются вверх, пришло время включить вытяжку, она моментально перенаправит потоки вниз.

Изготовление кухни с подобным дизайнерским решением возможно, даже когда площадь сильно ограничено. Плюс кроется в том, что на стене отсутствует какое-либо навесное оборудование.

Порядок и структурирование

современная кухня
Порой времени вообще нет что-либо раскладывать, хочется бросить просто на стол и пойти отдыхать. Да, после приема пищи есть такая проблема, однако она вполне решаема. Производители кухонь утверждают, что требуется просто структурировать пространство. В данном случае эксперты отталкиваются от функциональности мебели.

Если говорить о пространстве возле столешницы, предусматриваются открытые полки. Они не большие, находятся на уровне глаз, с них очень легко брать и слаживать инвентарь.

Чем дальше человек отходит от рабочей области, тем больше мебель похожа на склад. Тут можно хранить посуду или складывать какие-либо припасы.

Подходящий смеситель для кухни

На кухне вода откручивается часто, процесс не должен вызывать сложностей. Эксперты сходятся во мнении, что на материале лучше не экономить. Однако оригинальность дизайна — это то, что заставляет домохозяек задуматься. Существует большое количество смесителей — от стандарта до оригинала. Чтобы выделиться, лучше использоваться поворотные механизмы необычной формы. Позолоченный цвет находится в тренде, однако синие оттенки являются успокаивающими.

Цель намечена, движемся вперед

Установлено, что купить кухни не составляет проблем. Современные тренды показывают, как изменяется мода, и растут потребности в качественной мебели. В этом плане LeConfort есть, что продемонстрировать. У специалистов можно заказать кухню на любую идею. Подробнее здесь https://leconfortfactory.net/kitchen.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мебель, современная кухня, кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.