Выбор пигмента для перманентного макияжа

Выбор пигмента для перманентного макияжа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как проходит процедура перманентного макияжа. Характеристики, которыми обладает качественный пигмент: текстура, состав, цвет, однородность
Перманентный макияж — это довольно востребованная косметическая процедура на сегодняшний день. С ее помощью многие девушки могут улучшить форму бровей или губ, а также избавиться от необходимости каждый день делать макияж и подводить стрелки.

Особенности процедуры

Мастер по татуажу с помощью специальных инструментов и игл определенной конфигурации вводит в подкожный слой пигмент, который там остается на длительный период времени. С помощью такой процедуры можно прорисовывать волоски, тончайшие штрихи, которые даже специалистам будет сложно отличить от настоящих. Чтобы добиться высокого конечного результата, мастера используют только качественные инструменты и материалы. В частности, необходимо выбирать качественные и надежные пигменты, например, Permablend на сайте pmpro.com.ua. Дело в том, что откровенно дешевые красители могут содержать не совсем безопасные и стойкие компоненты, что в итоге может закончиться осветлением цвета, а также негативной реакцией со стороны организма. Кроме того, необходимо помнить, что пигмент будет находиться в дерме длительное время, а потому будет непосредственно влиять на здоровье человека.

Процедура нанесения перманентного макияжа проходит в несколько этапов. Не факт, что с первого раза пигменты не приживутся, и потребуется провести повторную процедуру. Это объясняется не только качеством красителя, а также индивидуальными особенностями кожи.

Характеристики пигмента

пигменты
Какой же пигмент следует выбирать? Опытные мастера уже по одному внешнему виду могут определить, насколько качественным является краситель для перманента. Так, следует обращать внимание при выборе на следующие моменты:
  • Консистенция. Текстура пигмента, который используется при ручном нанесении перманентного макияжа, должна быть вязкой, а не жидкой. Благодаря этому процесс работы будет более аккуратным, а сам краситель будет держать форму и не растекаться даже в тканях кожи. А вот жидковатый пигмент не позволит создать четкие и тонкие линии, а, скорее всего, растечется;
  • Состав. Материал должен содержать только безопасные и не токсичные компоненты. Европейские и американские продукты проходят жесткий контроль качества, в то время, как китайская продукция может содержать вещества, которые способны вызвать сильную негативную реакцию организма;
  • Натуральность оттенков. Оптимально выбирать цветовую палитру, приближенную к натуральным цветам. Благодаря знаниям колористики можно создавать новые оттенки путем смешивания нескольких вариантов пигмента;
  • Стабильность. Красители должны быть максимально устойчивыми к негативным проявлениям окружающей среды;
  • Однородность. Частички красителя должны иметь одинаковые размеры, что позволит равномерным и плотным слоем наносить цвет на кожу. Проверить этот момент можно с помощью нанесения нескольких капель краски на лист белой бумаги. После высыхания потребуется изучить сам порошок.

Что выбрать?

перманентный макияж
Довольно популярными считаются пигменты Пермабленд. Продукция соответствует международным стандартам и нормам, а также не тестируется на животных. Производство сводится к измельчению, дисперизации, гомогенизации, а также вакуумной стабилизации красящего состава, что делает пигменты очень стойкими и качественными. Продукт ложится ровным слоем и чаще всего повторного нанесения не требует.

Получить больше информации о пигменте можно на сайте pmpro.com.ua/pigmenty/permablend/series-107-tina-davies.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пигмент, перманентный макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.