Выращивание очаровательных тюльпанов: как и когда их сажать на участке

Выращивание очаровательных тюльпанов: как и когда их сажать на участке
Фото: из открытых источников
Если Вы мечтаете о роскошном саде и хотите правильно произвести выращивание тюльпанов, читайте нашу познавательную статью прямо сейчас!
Сложно найти человека, который бы не любил такой цветок как тюльпан. Тюльпаны – это цветы, которые приносят много эстетического удовольствия, которые оповещают о наступившей весне. Эти цветы сегодня украшают огромное количество участков, потому что тюльпаны очень красивы, свежи, очаровательны.

Итак, когда же и как нужно их высаживать, чтобы скоро сад выглядел потрясающе?

Время для посадки тюльпанов

Выращивание тюльпанов – дело вовсе несложное, но чтобы все получилось, необходимо знать, как и когда это делать. Осень – это тот период, когда Вы можете подумать о весне, о том, как цветы будут украшать Ваш сад или огород. Итак, если пришла осень, то самое время высаживать тюльпаны.

Наилучшим временем для посадки является то, когда почва будет иметь температуру в 8-10 градусов. Часто, даже 7 градусов допустимо. Такая температура осенью обычно приходится на конец сентября и начало октября. Если вдруг по какой-то причине Вы не успели сделать это в данный промежуток времени, есть возможность посадить цветы в ноябре, но им будет нужно обеспечить комфорт и безопасность.

Знайте, что если Вы затеяли раннюю посадку, луковицы цветов будут укореняться более медленно, чем хотелось бы. А если Вы затеяли посадку позднюю, то можете столкнуться с тем, что корни не успеют сформироваться до того, как придут морозы.

Места и почва для высадки тюльпанов

Помимо правильно подобранного времени, важно правильно подобранное место и почва для выращивания тюльпанов. Помните, что тюльпаны любят солнце и не любят сильный ветер, поэтому участки должны быть светлыми и защищенными от ветра.

Почва для таких цветов должна быть окультуренная, но если Вы хотите овладеть мастерским навыком выращивания этих цветов, Ваша почва должна быть влагопропускающей, рыхлой и содержащей гумус. Тип почвы: суглинистый, супесчаный.

Хороший дренаж – это то, что необходимо при посадке этих цветов. Если воды скопиться слишком много на участке, то луковицы тюльпана попросту сильно намокают, заболевают или же вымерзают. Если Вы знаете, что Ваш участок изобилует влагой, следует разбивать высокие гряды.

Как правильно выращивать тюльпаны

При посадке тюльпанов важно обратить внимание на подкормку. Ни в коем случае не вносите в качестве удобрений свежий навоз! Однако оптимально будет использовать для удобрения особые растворы, предназначенные для луковичных.

Перед тем, как сажать цветы, нужно осмотреть каждую луковичку на наличие заболеваний. Больные и гнилые луковички должны быть Вами удалены. Перед посадкой цветов, их луковицы нужно сбрызнуть 0.5% раствором марганцовокислого калия.

Сразу же после сбрызгивания, луковички необходимо высаживать, на расстояние в 10 см друг от друга. Луковицы необходимо аккуратно поместить под землю, не надавливая на них. Глубина посадки будет следующей: для луковиц экстра-класса – 16-18 см, для тюльпанов 2 и 3 разбора – 12 см.

Заказать луковицы тюльпанов самых разных сортов и по приятным расценкам Вы сможете в нашем Интернет-магазине прямо сейчас!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сад, тюльпаны, цветы, выращивание тюльпанов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.