Wi Fi роутеры: современные модели и особенности выбора

Wi Fi роутеры: современные модели и особенности выбора
Фото: из открытых источников
Постепенно конкуренция и требовательность клиентов привели к стремительному росту качества этой техники, так что и выбирать стало гораздо интереснее.
Если раньше сама возможность распределять интернет не только при помощи проводов, но и просто в окружающее пространство считалась чем-то феноменальным, то сегодня к соответствующей технике всё больше требований. Действительно, современные производители, создающие по-настоящему качественные Wi Fi роутеры, постоянно сталкиваются со всё более серьёзными требованиями со стороны покупателей. Постепенно конкуренция и требовательность клиентов привели к стремительному росту качества этой техники, так что и выбирать стало гораздо интереснее.

Основные параметры

Итак, выбор техники действительно просто огромный, но на что же обратить внимание в процессе и какие результаты можно получить:
  • важным показателем является поддерживаемая частота сети Wi-Fi. Если раньше было принято фокусироваться только на частоте 2.4 ГГц и ни на чем более, то сегодня покупатели более требовательные и есть возможность приобрести устройство с частотой в 5 ГГц – это существенная разница;
  • если раньше покупатели вполне могли пожертвовать скоростью ради того, чтобы просто заплатить за технику меньше, то сегодня ситуация изменилась – есть возможность приобрести достаточно быстрые устройства. Современная Wi-Fi сеть при вполне умеренной плате за технику может доходить до скорости в 100 или даже 150 Мбит/с. Помимо этого, те кто готовы заплатить больше, могут приобрести модели со скоростью и в 300 Мбит/с;
  • несколько более второстепенными, но всё равно очень важными являются такие параметры как стабильность работы роутера, а также зона действия сети. Здесь всё более индивидуально – кто-то готов переплачивать за более широкие возможности, кто-то решит сэкономить.
 Wi Fi роутеры: современные модели и особенности выбора

Удачные примеры

Так какие же модели можно назвать проверенными и занявшими свою нишу максимально уверенно:
  • TP-Link TL-WR740N/ND – одна из наиболее известных и по-настоящему «народных» моделей, которая вам обязательно понравится. Максимальная практичность и надежность, но без выдающихся характеристик. Очевидно, что модель относится к категории дешёвых, но при этом куда выше по качеству, чем реальная стоимость;
  • ZyXEL Keenetic Start – техника, которая отличается надежностью и качеством, быстро окупается и предлагает множество расширенных настроек. Здесь пользователь может действительно повлиять на качество сигнала и множество других параметров, так что можно подстроить его под ваши потребности просто идеально.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 роутеры, техника, Wi Fi
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.