Зачем пожилой паре переезжать из трехкомнатной квартиры в однокомнатную

Зачем пожилой паре переезжать из трехкомнатной квартиры в однокомнатную
Фото: из открытых источников
Не стоит унывать, а лучше всего смотреть вперед с гордо поднятой головой, этого мы тебе и пожелаем
Людям взрослым, людям, повидавшим жизнь, которым уже исполнилось 60, менять квартиру, конечно, сложно. Особенно трехкомнатную на однокомнатную. Но не стоит унывать, ведь даже какая-нибудь квартира-однушка-вторичка — это не приговор. Хотя, признаемся, поработать есть над чем.

Если так сложилась судьба, что обмен необратим, например, нужно помочь детям или внуков впустить в свободное плаванье, не нужно давать унынию и ностальгии преобладать над здравым смыслом. И это победим!

Давай начнем с хорошего и ностальгирующего. Трехкомнатная квартира — это прекрасно. Наконец-то можно спрятаться от мужа, когда вы играете в прятки. Теперь ты понимаешь смысл того, что храп любимого тебе человека не мешает вашей жизни никак. Что уж говорить о других звуках, которые издает любимый мужчина.

В целом, лишние комнаты — это только плюс. Вспомни, как прекрасно их очищать от пыли, а как неимоверно интересно платить за отопление той жилищной площади, которой, по сути, никто и не пользуется. Прекрасно, не иначе?!

Но на самом деле это всё шутки. Если иметь нужные финансы, если не переживать ни по какому поводу, чем больше твоя жилищная площадь, тем лучше. С другой стороны, иногда бывают ситуации, при которых нужно немножко пожертвовать личным пространством. Ничего страшного.

Сразу же советуем поделить комнату на две равные части. Для него и для нее. Ширма или хотя бы плотные шторы подойдут. Мужчинам нравится смотреть спортивные каналы, и пускай. Женщинам бывает интересно заниматься рукоделием, это успокаивает.

Еще советуем купить наушники, особенно беспроводные. Это удобно, ведь таким образом не нарушается личное пространство и никто никому не мешает. Технологии шагнули вперед, поэтому подобрать какой-нибудь бюджетный вариант не составит труда.

Людям в возрасте бывает трудно заставить себя убираться. Тем более, трехкомнатную квартиру. Теперь незачем тратить на уборку весь день, ведь маленький метраж не требует особых усилий.

Не забывай о том, что зимой дешевле отопить маленькую квартиру, чем большую. В некоторых странах экономят и дают возможность управлять теплом в квартире. У нас же всё по-другому: даже если ты не используешь какую-то часть жилья, тебе всё-равно нужно платить за его отопление. А это немалые деньги.

Вообще, на пенсии человек становится проще. Не нужно заваливать дом всяким ненужным хламом, приемы гостей отходят на третий план. Остаются, конечно, самые близкие люди, но с ними не грех выпить чаю и в основной комнате. Жизнь становится размеренной. Так что даже однокомнатная квартира выглядит неплохим вариантом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 переезд, Причины, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.