Зацвел перец? Что вносить в почву в этот важный период для обильного урожая

Зацвел перец? Что вносить в почву в этот важный период для обильного урожая
Фото: из открытых источников
После получения питательных веществ, Ваш перец обязательно наградит Вас за старания богатым урожаем.

Не все заядлые хозяйки знают, что в период цветения перца необходимо удобрить почву для хорошего урожая. В этот период развития, растение больше всего нуждается в фосфоре, калии и азоте. Если растению не хватает хотя бы одного компонента, то может произойти опадание завязи.

В первую очередь я делаю внекорневую подкормку, то есть опрыскиваю растения специальным раствором. Растворяем в 10 литрах воды 4 -5 ложек сахара и 5 грамм борной кислоты.

Хорошо перемешали и можно опрыскивать.

Что дает такое удобрение:

  • профилактика против опадания завязей
  • привлекает насекомых опылителей
  • профилактика от заболеваний

Затем, спустя несколько дней я поливаю перцы настоем из крапивы. Чтоб его приготовить, измельчаю крапиву и заполняю ею 2/3  10 литрового ведра, доливаю воды, а также, можно, для закваски, добавить 40 грамм сухих дрожжей. И даем настояться в течение 14 дней.

Настой из крапивы необходимо готовить заранее, чтоб он должным образом настоялся до цветения перца и ежедневно помешивать, пока крапива полностью не сядет на дно.

Крапива очень полезна для перца, так как в ней содержится много калия, железа, кальция и других витаминов и минеральных веществ. А главное, что они находятся в легко усваиваемой для растений форме.

Еще я покупаю в магазинах и специальные удобрения. Растворяю две чайных ложки суперфосфатов и две чайных ложки калийной соли в ведре воды. Такое удобрение хорошо влияет на завязи, не дает перцу портиться. Фосфор уберегает растения от различных заболеваний.

Выращиваю перцы я также и в теплице. Их удобрять необходимо немного по-другому. Я использую настой коровьего навоза в соотношении 1:10. Его нужно разводить водой в два раза. Поливаем перцы между кустами в специально сделанную борозду.

Вместо коровьего навоза подойдет и куриный помет. Полведра помета необходимо развести водой и дать настояться в течение нескольких дней. Затем разбавляем водой в соотношении 1:10 и поливаем растения. Также я использую мочевину. Развожу 25 грамм мочевины в ведре воды. Такое удобрение подходит и для открытой почвы.

Только не переборщите с подкормкой. Перерыв между удобрениями должен быть не менее 7 дней.

После получения такого количества питательных веществ, Ваш перец обязательно наградит Вас за старания богатым урожаем.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 урожай, перец
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.