Загородный коттедж или квартира: что приобрести?

Загородный коттедж или квартира: что приобрести?
Читайте о преимуществах и недостатках приобретения коттеджного загородного дома
Многоквартирный дом в XXI веке теряет свою актуальность и уходит в прошлое. Все больше людей перебираются в свой собственный загородный дом, который идеально скроет вас подальше от городского шума, выхлопных газов и надоедливых соседей. Одним словом, жить в таком доме комфортно и удобно.

Современные коттеджи оборудованы всеми необходимыми коммунальными услугами. В доме есть своя скважина для подачи воды, котельная, которая обогревает помещение круглый год, а также горячая вода, не пропадающая из кранов с приходом лета. Владелец коттеджа также может установить электрогенератор. Все эти преимущества экономят денежные средства, которые уходят на оплату ЖКХ в квартирах.

Планировка дома может быть разнообразной, в отличии от стандартной квартиры, где ее изменение вызовет большие трудности. Неоценимым плюсом коттеджа также является большая площадь и возможность иметь несколько спален, столовую и много других комнат. Дом можно при желании увеличить, достроив к нему пристрой. В традиционной квартире помещается, как правило, стандартная семья в трех или четырех комнатах.

В загородном доме можно наслаждаться тишиной, нет шумных соседей и жужжащих машин. Можно принимать неограниченное количество гостей и не нужно думать, где их всех разместить. Однако зимой жизнь в коттеджном поселке утихает и может возникнуть ощущение изолированности и нехватки общения.

После постройки коттеджа остается земельный участок, который владелец может облагородить по собственному усмотрению: построить баню, бассейн, беседку или же разбить сад.

Не стоит забывать о том, что загородный дом располагается за городом в экологически чистых районах, где еще можно подышать свежим воздухом.

Одним из ярких представителей таких коттеджных поселков в МО, которые обладают всеми преимуществами загородного дома, комфорта и уюта, являются коттеджные поселки по новорижскому шоссе, узнать о которых более подробно можно на сайте http://www.domarsenal.ru/. Десятки элитных коттеджей, таунхаусов и земельных участков собраны на сайте компании «Арсенал Холдинг Дом».

Единственным минусом до недавнего времени была территориальная удаленность от города. Чтобы добраться до дома приходилось использовать только личный автомобиль. Но коттеджные застройки увеличились до размера загородных поселков, где начали открывать детские сады, школы, больницы и магазины. Но так или иначе развитая транспортная инфраструктура является преимуществом именно города. Для людей, которые работают в центре, добраться из загородного дома будет намного сложнее и дольше по времени.

Но однозначного ответа на вопрос, где лучше жить, нет. И у загородного дома, и у квартиры есть свои достоинства и недостатки. Выбор зависит от личных приоритетов и возможностей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, недвижимость, Загородный дом, дом, коттедж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.