Заменит диету и сделает вас умнее. 8 фактов о пользе шоколада

Заменит диету и сделает вас умнее. 8 фактов о пользе шоколада
Фото: из открытых источников
Какао-масло полно полезных для сердца мононенасыщенных жирных кислоты, которые могут уменьшить уровень холестерина.

От замедления старения до улучшения зрения — исследования доказали, что шоколад (берите черный для достижения максимального результата) может на самом деле улучшить ваше физическое и психическое здоровье. 

1.Улучшает функцию мозга

Шоколад может сделать вас умнее. В одном из исследований взрослым участникам дали по маленькой плитке шоколада. Спустя 30 минут их мозговую активность измеряли в течение 30 минут с помощью энцефалографии. Результаты показали повышение гамма частот в коре головного мозга. Исследователи определили, что этот рост может улучшить нейропластичность мозга, что улучшает наше поведение и здоровье мозга. Результат — улучшение концентрации и уменьшение перепадов настроения.

2. Улучшает микрофлору кишечника

Ваш желудок тоже иногда хочет шоколада. Полезные бактерии, например, бифидобактерии и бактерии молочной кислоты могут питаться шоколадом, чтобы выжить, что помогает им размножиться и подавить плохие бактерии. Богатая пробиотиками клетчатка шоколада восстанавливает слизистую оболочку желудка. Плюс — шоколад богат магнезией, которая помогает поддерживать работу пищеварительной системы. Выбирайте шоколад с 70% содержания какао и выше, чтобы быть уверенными в качестве ингредиентов и низком содержании сахара.

3. Уменьшает индекс массы тела

Да, вы все еще можете покупать товары в кондитерском отделе и терять вес. Органический черный шоколад богат антиоксидантами, которые помогают бороться с воспалением в организме. Они помогают сбалансировать иммунную систему, улучшают метаболизм, что помогает скинуть лишний вес. Черный шоколад так же полон здоровых жиров, которые предотвращают послеобеденные скачки инсулина. Так же они уменьшают уровень кортизола — гормона стресса так же связанного с набором веса.

Плохое настроение? Заниматься самолечением с помощью шоколада абсолютно безопасно

4. Улучшает настроение

Плохое настроение? Заниматься самолечением с помощью шоколада абсолютно безопасно. Черный шоколад поднимает уровень серотонина — антидепрессанта, улучшающего настроение. Так же он заставляет ваш мозг выделять нейромедиатор фенилэтиламин, известный как «любовный наркотик».

5. Замедляет старение

Замените ботокс плиткой шоколада. Черный шоколад богат эпикатехином — флавоноидом, который улучшает митохондрический биогенез — создание новых митохондрий, которые в свою очередь замедляют старение. Сохраните деньги и не обращайтесь за дорогими косметическими процедурами, лучше регулярно наслаждайтесь маленькими порциями черного шоколада.

6. Защищает вас от свободных радикалов

Исследование показало, что в шоколаде содержится больше антиоксидантов чем в чае и красном вине. Некоторые из этих антиоксидантов помогают защитить тело от свободных радикалов. Свободные радикалы — это соединения с неспаренными электронами, которые появляются в результате нашего взаимодействия с токсинами окружающей среды, таких как выхлопы машин, удобрения или пластик, которые могут вызывать рак, деменцию и другие заболевания.

7. Полезен для вашего холестерина

Какао-масло полно полезных для сердца мононенасыщенных жирных кислоты, которые могут уменьшить уровень холестерина. В исследовании, опубликованном в the Southern Medical Journal, 28 здоровым участникам давали черный шоколад в течении недели. К концу недели у участников наблюдалось падение ЛНП холестерина (плохого) на 6% и рост ЛВП холестерина (хорошего) на 9%.

8. Временно улучшает зрение

Шоколад может временно улучшить ваше зрение. Несмотря на то, что большинство людей верят, что только черный шоколад полезен, ученые пришли к выводу, что и молочный шоколад может позитивно повлиять на ваши глаза. Во время одного исследовании зрение 30 взрослых проверили после того, как они съели кусок шоколада. Их зрение временно улучшилось на почти 40%. Неплохо для лакомства.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Шоколад, факты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.