Женская измена: причины

Женская измена: причины
Фото: из открытых источников
В первую очередь стоит задуматься о том, что именно в паре может быть не так, как хотелось бы.
У большинства людей в современном обществе бытует мнение о том, что изменяют исключительно мужчины. Так ли это на самом деле? Ответ – нет. Несмотря на то, что полигамия по определению это возможность именно мужчины иметь брак с несколькими женщинами, тем не менее, это понятие стало вполне общечеловеческим. То есть его также можно отнести и к женщинам тоже. Например, женщине нравится посещать https://vsexshope.com.ua и экспериментировать, а ее партнер категорически отказывается. В этом случае она может пойти к другому партнеру, который разделит ее желание.

В чем же разница?

Все довольно прозрачно. Для женщин измена, чаще всего, имеет эмоциональный контекст. Это значит, что женщина решится на измену, скорее, в случае, так называемой, «эмоциональной отстраненности» мужчины. То есть, когда он перестает проявлять заботу, внимание и заинтересованность в ней, в той мере в какой это было когда-то или так, как это должно быть в представлении женщины. Конечно, сюда помимо эмоциональной составляющей, можно отнести банальное желание перемен, скуку, жажду приключений и прочие вещи, присущие, по мнению большинства, только мужчинам. Но женщинам это бывает не меньше необходимо.

В целом, большинство психологов сходятся во мнении, что измены случаются по причине некой неудовлетворенности в отношениях. У каждого эта неудовлетворенность выражается в чем-то своем.  
Женская измена: причины

Как же быть?

В первую очередь стоит задуматься о том, что именно в паре может быть не так, как хотелось бы. Затем полезно вспомнить говорила ли женщина о том, чего ей не хватает. Женщины чаще мужчин склонны выяснять отношения и чаще всего они, перед тем как пойти на измену, проговаривают, что их не устраивает. Могут подсказать такие простые фразы, как:
  • Мы давно не говорили по душам.
  • Мы мало времени проводим вместе.
  • Я тебе неинтересна (читать как «ты не обращаешь на меня внимания, я рассказываю, а ты не слушаешь» и тд.).
  • Ты как будто меня не хочешь (да, тема секса для женщин важна не меньше, чем для мужчин, и причиной измены может послужить некачественный, нечувственный, редкий секс, в этом случае полезно будет посетить секс-шоп).
  • Давай разнообразим наши выходные (эта фраза не говорит о том, что женщине в отношениях невероятно скучно, а лишь о том, что было бы неплохо куда-то съездить, развеяться).
И другие.

Мужчины обычно не относятся к этим фразам всерьез или просто не замечают, а зря. Ведь таким образом женщина дает понять, что именно ее не устраивает. Старайтесь быть внимательными к своим избранницам. Помимо этого, помогает избежать измен близость и честность в паре, тогда вероятность того, что женщина изменит, уменьшается в разы.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.