5 опасностей, подстерегающих тебя в офисе

5 опасностей, подстерегающих тебя в офисе
Фото: из открытых источников
Офисного работника на работе подстерегает несколько опасностей
Какая из современных профессий наиболее опасна? Сапер? Медик? Возможно. Но ты, как офисный работник, тоже в зоне риска — сейчас узнаешь, почему.

Опасное загрязнение

Некоторые лазерные принтеры могут испускать мельчайшие частицы тонера, которые наносят твоим легким не меньший вред, чем сигареты.

Проблема с кровотоком

Увы, чтобы получить тромб, нет нужды подниматься на высоту 10 000 метров. Треть госпитализированных с тромбозом глубоких вен — это офисные клерки, которые целыми днями сидят за столом. Да-да, это тот самый вред сидячего образа жизни. Можешь добавить к нему проблемы с позвоночником, плохое пищеварение и расстройства сна — извини.

Вредный воздух

В туалете пользуйся только бумажными полотенцами. Согласно результатам исследований, воздушные сушилки могут подсадить на твою кожу в 27 раз больше бактерий. Не осталось полотенец? Штаны-то еще на тебе?

Точка кипения

Осторожнее во время следующего похода к кулеру. В одной только Великобритании около 11 000 человек в год обращаются в травмпункты, обварившись кипятком. Вряд ли тебе захочется провести свой перерыв на чашечку чая в таком заведении.

Перерыв на перекус

Сладкое вредно, и поэтому мы в любом случае голосуем за уничтожение вендинговых аппаратов с шоколадками и печеньем. Однако неправильное питание — не единственное, чем они опасны. Веришь ли, от попытки наклонить такой автомат каждый год погибает больше людей, чем от нападения акул.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, офис, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.