Что следует учитывать при аренде офиса?

Что следует учитывать при аренде офиса?
Фото: из открытых источников
Перед тем как арендовать офис следует определиться с примерным количеством сотрудников, которые будут в нем работать.
Офис играет важнейшую роль не только в создании имиджа компании или фирмы, но и в том числе в улучшении показателей рентабельности, поэтому аренда или покупка офисного помещения требует грамотного подхода ко всем деталям.

Рынок коммерческой недвижимости, впечатляет изобилием предложений в различном ценовом диапазоне, однако аренда офиса в бизнес-центре остается на сегодня самой востребованной услугой.

Консалтинговая компания Praedium поможет арендовать или сдать в аренду офисное помещение на максимально выгодных условиях. Многолетний опыт работы и профессионализм сотрудников Praedium позволяют решать задачи любой сложности, для того чтобы предложить клиенту оптимальный объект в соответствии с его требованиями.

Перед тем как арендовать офис следует определиться с примерным количеством сотрудников, которые будут в нем работать, от этого аспекта будет зависеть площадь, необходимая для офисного помещения.

Инфраструктура

Развитая инфраструктура района является весомым преимуществом арендовать офис. Выбирая офисное помещение, следует учитывать наличие вблизи кафе, магазинов, банковских отделений и пр. Кроме того неплохо если возле вашего офиса будет достаточное количество парковочных мест. Например, аренда офисов в бизнес центре предусматривает хорошую инфраструктуру, таким образом, у сотрудников и клиентов всегда будет выбор, где снять деньги или пообедать.

Месторасположение

Как показывает практика, неудобное месторасположение офиса может стать причиной текучести кадров и более того способно оттолкнуть клиентов. При выборе офисного помещения, учитывайте не только расстояние к остановкам общественного транспорта, но и что немаловажно насколько удобно добираться до офиса из различных районов города.

Услуги, которые входят в цену аренды

Обратите внимание, что входит в стоимость аренды. В некоторых случаях арендная плата включает расходы на оплату коммунальных услуг, вывоз мусора, уборку и даже охрану. Однако в большинстве случаев эти услуги арендатор оплачивает отдельно. Сегодня аренда или продажа офиса в бц непременно требует тщательного изучения договора между обеими сторонами.

Внешние характеристики офисного помещения

Дизайн и особенности планировки помещения оказывают непосредственное влияние на восприятие офиса в целом. Более того от планировки также зависит функциональность и комфортабельность офиса, поэтому объективно оцените преимущества и недостатки каждого из понравившихся вам вариантов и выберите оптимальный офис, исходя от финансовых возможностей, а также концепции вашей компании.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аренда коммерческой недвижимости, Аренда офиса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.