Домашняя оранжерея

Домашняя оранжерея
Фото: из открытых источников
Домашняя оранжерея поможет улучшить ваш интерьер
Растения – это легкие нашей планеты. Домашние цветы – легкие вашей квартиры. Как ухаживать за цветами зимой? Летом проблем с уходом за растениями обычно не бывает.

Другое дело – зима. Короткий световой день, холод, сухой воздух от батарей центрального отопления – все это является стрессом для комнатных растений. Как осуществлять уход за цветами зимой? 

Домашние цветы зимой вступают в состояние покоя. Это означает, что надо сократить, а в некоторых случаях вообще прекратить их поливать, не подкармливать. 

Разные растения по-разному переносят холод. Некоторые любят прохладу. Такие растения могут зимовать на застекленных лоджиях. Если лоджии нет, то их ставят на подоконник как можно ближе к стеклу.

Нуждающиеся в умеренно прохладном климате растения оставляют на подоконниках, отодвинув их от стекла. Теплолюбивые растения держат на специальных подставках рядом с окном. 

Актуальный уход за цветами зимой – соблюдение правильного режима полива. В любое время года не стоит поливать растения холодной водой из-под крана, надо дать воде отстояться (чтобы испарился хлор) и согреться до комнатной температуры.

Зимой это особенно актуально, так как корни плохо впитывают холодную воду и могут загнить. 

Сухость воздуха. Это лечится опрыскиванием и обмыванием листьев растений. Можно расставить рядом с горшками мисочки с водой. 

Комнатные цветы больше, чем холода, боятся сквозняков. Однако квартиру нужно регулярно проветривать. Перед тем как открыть окно, лучше всего вынести комнатные цветы в другую комнату.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 оранжерея, дом, растение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.