Еженедельная уборка квартиры: 6 советов на заметку

Еженедельная уборка квартиры: 6 советов на заметку
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут сделать вашу квартиру чистой
Выходные хочется провести, занимаясь чем-нибудь приятным. Однако для многих женщин суббота и воскресенье – это уборка. 

Уборка в выходные отнимает массу времени. Мы расскажем вам, как можно сократить время, которое вы тратите на нее. Есть несколько ключевых пунктов, касающихся уборки, которые вы должны решить для себя раз и навсегда. Как и в любом деле, здесь важна организация. Организуйте свое время! 

1. «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!» Не копите посуду в раковине всю неделю, кладите вещи на место после того, как воспользовались ими.

Это кажется очевидным, но периодически стоит пересматривать свой взгляд на очевидные истины. 2. Определитесь, когда вы моете ванную, пылесосите или гладите, выделите под это определенное время и всегда придерживайтесь расписания. 

3. Отведите в шкафу место, где будут лежать принадлежности для уборки. Рассортируйте чистящие средства на категории, чтоб не тратить драгоценное время на поиск нужного средства. 

4. Организация уборки включает в себя «эффективный менеджмент». Распределите обязанности между членами семьи, причем задачи должны быть выполнены в определенное время.

Детей нужно мотивировать небольшими поощрениями, чтобы уборка вызывала у них интерес и желание помогать по дому. 

5. Оптимизируйте работу. Купите мощный пылесос — вам больше не нужно будет несколько раз обрабатывать один и тот же участок ковра. 

6. Будьте методичны: уборка начинается от двери, а затем по кругу от потолка до пола. Так вы не пропустите ни одного участка комнаты и не будете мыть дважды одно и то же место. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уборка, способы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.