Готовимся к походу в горы

Готовимся к походу в горы
Для того, что бы безопасно пойти в поход в горы необходимо иметь при себе некоторые вещи
Лето не за горами и поэтому мы настроены на отдых, собрав чемоданы. Для кого-то летний отдых заключается только в лежании на берегу моря, а для кого-то повидать мир с высоты птичьего полета. Горный туризм стал очень популярен для многих людей, особенно для тех, кому частое перебыванные на морю кажется скучным и однообразным. Другое дело горы, где вы можете увидеть то, как прекрасен мир, наблюдать за птицами и коснутся рукой неба. С другой стороны поход в горы – это очень опасно, поэтому для того что бы ваш поход был удачным, полезным и приятным вам как минимум нужно подготовится. Поскольку путешествие в горы не рассчитано на людей без опыта,  и находясь в горах, помните, что вы в первую очередь турист, который должен быть осторожным. Зная о рекомендациях, как именно подготовить себя к данному виду активного отдыха вы сможете уберечь себя от неприятных инцидентов в горах.

Первое правило туриста, который любит активный отдых – это наличие аптечки, особенно она нужна, если вы собираетесь взойти на гору, и речь идет не о бинтах, лейкопластырях, а о лекарствах от головы, сердца, от повышенного давления. Кроме подготовки вещей также нельзя забыть и о подготовке самого организма. Длительность подготовки на прямую зависит от сложности выбранного вами похода, но и также и от состояния вашего организма. Для того, что бы поход не был для вас утомительным, то желательно начать физическую подготовку за неделю до даты вашего путешествия. Параллельно с физическими упражнениями развивайте свою выносливость и координацию движения.

Теперь переходим к вещам, которые будут незаменимы по запланированному маршруту для того, что бы ваш отдых был комфортным. В этом списке не т первых и вторых, это список минимальных вещей, в которых нуждается каждый турист в горах. Для того, что бы идти в горы вам необходимо большой рюкзак. Для женщин советуем брать рюкзак до 80 л., для мужчин подойдет рюкзак до 100 л. Выбирая рюкзак, в первую очередь обращайте свое внимание на материал, с которого сделан рюкзак, она должна быть водонепроницаема. Сам рюкзак должен быть очень удобным и с множествами карманами и отделениями. Не забывает о палатке, коврике, который будет на дне палатки, что бы не пропускать холод, карте местности, где вы будете отдыхать, компас, фонарик и термопосуда, благодаря которой еда будет сохранена теплой.

Приступаем к выбору одежде. Немало важным в походе будет наличие защитных очков, которые помогут защитить глаза от ультрафиолета. Походная обув должна быть удобна, разношена. Желательно иметь не только запасную одежду, но и также обув. Одежда также должна быть удобна и самое главное тёплая, быстро высыхать и занимать мало места. С собою желательно взять несколько пар запасных носков, шапку, зонт, куртку, теплые штаны, и по возможности термо белье. Также не забывает при зборах вещей в поход о таких вещах, как топор, свечи, бутылки с водой. С этими вещами ваш отдых в горах будет отличным. Конечно, это не весь список вещей, которые необходимы для туристов в горах, но данные вещи из списка первой необходимости.

Кроме всего этого не забываем о зарядке в мобильном телефоне и наличие фотоаппарата, ведь увидеть красивый пейзаж это одно, а запечатлеть на фотографиях – это воспоминание на всю жизнь.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 туризм, горы, отдых, поход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.