Как избавиться от изжоги: проверенные способы

Как избавиться от изжоги: проверенные способы
Фото: из открытых источников
Замучила изжога, тогда наша статья именно для вас
Каждого человека хотя бы раз в жизни мучила изжога – противное ощущение, которое мешает нормально себя чувствовать. Существует масса средств, которые позволяют избавиться от данной проблемы, но, далеко не каждый знает, как это сделать. В данной статье мы расскажем самые интересные способы о том, как избавиться от изжоги.

Изжога – это ощущение неприятного дискомфорта в районе грудной клетки. Оно сопровождается жжением в груди, иногда отдающей в область шеи. Изжога может возникнуть по многим причинам. Если говорить на языке химии и медицины, то это результат воздействия желудочного сока на слизистую оболочку человеческого пищевода.

Когда данная кислота попадает в кишечный тракт, как правило, посредством ретроградного движения содержимого желудка, то может образоваться данное дискомфортное состояние. Ну, а если вы еще не уснули от скучной терминологии, то объясним проще – когда переели, или недоперепили, то и появляется изжога.

Как узнать что изжога

Как правило, вы о ней узнаете сразу же после того, как съели что-то такое, что желудок не смог сразу переработать, выделил дополнительную кислоту, которая пошла по пищеводу. Данная проблема не смертельна, но, все же, доставляет массу дискомфортных ощущений. Поэтому, от нее следует как можно быстрее избавиться. Давайте же разберем способы избавления от изжоги.

Есть способы, как избавиться от изжоги

Конечно, самый простой способ избавления от данной проблемы – медицинские препараты, которых существует большое количество. Дело в том, что не так давно была проведена аналитика и статистика, по которой смогли определить, что 50% людей страдают от «огня» в желудке. Поэтому, медики – химики, недолго думая, изобрели таблетки, которые быстренько избавляют от проблемы изжоги. Так что, если вы сейчас читаете эту статью, а во рту и горле «горит», то бегите или за чекушкой (но это уже другая проблема, или в аптеку за препаратами, но…. Вы наверное уже убежали, а если нет, то дочитайте статью до конца, может и идти никуда не придется.

Теперь давайте поговорим о так называемых народных средствах избавления от проблем со здоровьем. Чтобы избавиться быстро от изжоги, возьмите половину чайной ложки пищевой соды, которая, кстати, обладает массой других свойств, и добавьте ее в стакан с теплой водой. Изжога пройдет за несколько минут, но, употреблять такой препарат часто крайне не рекомендуется, поэтому, если у вас наблюдается изжога регулярно, то лучше обратитесь к врачу, или используйте, хотя бы, медицинские препараты.

Если в холодильнике у вас завалялся такой фрукт, как киви, то скушайте его, и изжога просто медленно, но уверенно покинет ваш организм. Главное – не начать с ней разговаривать, а то вернется, но это только произойдет, если вы купите в аптеке не те таблетки.

Как мы уже говорили, изжога появляется вследствие переизбытка желудочного сока. Поэтому, чтобы избавиться от этой проблемы, можно просто что-то скушать. Вероятность, что изжога пройдет быстро – маловероятна, но, тем не менее, потерпев 20-30 минут, вы о ней забудете. Если же не хотите кушать, то еду вполне заменит самая обычная вода. Но, пить ее следует маленькими глотками, через определенный промежуток, чтобы желудок не выделил опять порцию сока. Кстати, это же правило касается и еды.

Существует еще один простой способ избавиться от изжоги. Необходимо скушать 10-20 подсолнечных семечек, которые тут же перебьют чувство дискомфорта.

Существует еще более сложные рецепты, которые помогают избавиться от изжоги. Если у вас замечается она периодически, то следует обратиться к доктору, но, избавляться на момент «здесь и сейчас» можно более «продвинутыми», сложными методами. Вот один из них: Возьмите луковицу, и натрите ее на мелкую терку. Положите эту «кашу» в стакан, а все остальное пространство засыпьте сахаром. Когда настойка выделит сок, то кушайте ее натощак по одной чайной ложке ежедневно, а также через 2 часа после еды. Но, напомним, что если у вас постоянно чувство жжения в груди, обратитесь к доктору.

Очень хорошо в решении данной проблемы помогает зеленый горох. Но, он не должен быть консервированным, лучше всего – свежий. Пожуйте несколько горошин, и изжога пройдет.

Сложно представить, как это можно съесть, но скорлупа от куриного яйца также сильно помогает при изжоге. Измельчите ее, и примите половину чайной ложки. Я думаю, что изжога просто испугается, и покинет ваше тело (подумает, что вы с ума сошли), но, тем не менее, очень действенный метод.

Это, конечно, далеко не все способы от избавления изжоги. Мы представили вашему вниманию самые популярные способы. А вообще, лучше не изобретать велосипед, и приобрести специальные таблетки, которые, кстати, не так дорого стоят.

Но, дело ваше, особенно, если лень одеваться, и идти в аптеку, или изжога заглянула в гости поздно ночью, когда вы полезли в холодильник за куском колбасы с майонезом. Так или иначе, теперь вы знаете массу средств избавления от данной проблемы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 народные методы, Народные способы, изжога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.