Как можно зарабатывать на личном автомобиле?

Как можно зарабатывать на личном автомобиле?
Фото: из открытых источников
Наличие собственного автомобиля не только дает возможность свободного перемещения и активного отдыха, но и дополнительного заработка
Приобретение автомобиля практически всегда становится ожидаемой и радостным событием для любого человека. Счастье от приобретения не меркнет даже при осуществлении такой покупки в кредит. Ведь из-за сравнительно небольшой промежуток времени долг перед банком будет полностью погашен, и для свободного распоряжения собственностью преград не останется абсолютно никаких 

Наличие собственного автомобиля не только дает возможность свободного перемещения и активного отдыха, но и дополнительного заработка. Кроме того, наличие автомобиля является своеобразной гарантией того, что человек не останется без средств к существованию даже в том случае, если внезапно останется без работы. Давайте сегодня поговорим и проанализируем основные способы заработка на собственном авто.

В современных условиях, заработок на машине, находящегося в собственности, возможно в самых различных сферах деятельности - от размещения рекламы на своем авто, к сотрудничеству с интернет-магазинами. Важно, что заработок на автомобиле может быть вполне легальным, что сопровождается всеми необходимыми отчислениями в пенсионный фонд и налоговых органов.

Для начала, рассмотрим ближе предмет на котором мы хотим заработать. Четыре колеса, пять посадочных мест, багажник объемом около одного кубометра (у кого возможно меньше), хорошая скорость и исправное состояние. Плюсов для заработка на нем очень много. И пусть не у каждого авто есть кожаный салон и кондиционер, заработать можно на любом классе автомобиля. Отличаться будут только размеры заработка и варианты работы на таком автомобиле.

Как правило, солидный бизнес-класс будет приносить вам больше денег, но такой работы в нашей стране будет мало. А средний класс - сможет справляться с задачами и эконом - класса, так работой вы будете, обеспечены почти всегда. Но заработок в двух низших классах автомобилей будет на порядок ниже, где придется попотеть, чтобы получать желаемый уровень дохода от работы на таком автомобиле.

Основные способы заработка с помощью собственного автомобиля

1. Такси

Очевидный, но опасный способ заработать На сегодняшний день, заработок в такси на своем авто является наиболее распространенным способом получения дохода с помощью автомобиля. Конечно, идеальным это не назовешь, поскольку не каждый может общаться с «проблемными» клиентами или пьяными пассажирами.

К тому же, при работе только в частном порядке, легко столкнуться с определенными криминальными ситуациями, выпутываться из которых придется автовладельцу самостоятельно. Тем не менее, уровень заработка таксиста на своем автомобиле достаточно большой, и, если работать с какой-либо службой такси, то риск возникновения проблем можно свести к минимуму.

Выбирая заработок на такси, можно получить следующие преимущества по сравнению с другими способами заработка на авто:
  • достаточно свободный и гибкий график;
  • стабильный и постоянный заработок на своем автомобиле, особенно в крупных городах;
  • нет необходимости ждать зарплаты - наличные поступают непосредственно к водителю постоянно.
Выбирая, с которой службой сотрудничать, необходимо обратить внимание на несколько моментов, от которых зависит уровень заработка:
  • Какой процент от полученной по заказу суммы подлежит возврату работодателю.
  • Список необходимого оборудования, которое будет нужно покупать и устанавливать самостоятельно.
  • Есть возможность выхода на линию по собственному графику.
  • Востребованность конкретной службы такси, от которой напрямую зависит уровень заработка.
Конечно, такой авто заработок, как правило, не является официальным, не сопровождается пенсионными отчислениями, и связан с очень сильным износом автомобиля, ремонтировать который нужно будет за свой счет.

На сегодняшний день, заработок в такси на своем авто является наиболее распространенным способом получения дохода с помощью автомобиля.

2. Курьер на собственном авто

Относительно спокойный способ заработать Работа курьером или экспедитором является еще одним способом как заработать на авто. Найти подобную работу несложно, поскольку существует масса вариантов заработка на автомобиле, доставляя продукты, лекарства или товары из интернет-магазинов в адрес клиентов.

Как правило, возможна частичная занятость и компенсация расходов. К отрицательным моментам такого способа заработка на своем автомобиле можно отнести жесткие временные рамки поставок, а также полную материальную ответственность за перевозимый товар, стоимость которого может быть весьма солидной.

Многие ошибочно считают, что такая курьерская доставка может сочетаться с работой в такси. Но это не так. В основном, за одну доставку в пределах города, компании и фирмы, которые оплачивают такие заказы, не сильно тратятся на своих курьеров. Но, как и положено, для курьерских поручений отбираются наиболее отдаленные адреса доставки, поскольку близкие - могут обслуживать или пешие курьеры, или сами сотрудники компании которая нанимает вас для такой работы. Поэтому стоит подумать, успеете ли вы доставить заказ вовремя и не опоздать на заявку в такси к клиенту?

Безусловно, такое совмещение работы курьером и таксистом - вредно отразится на результативности и расходах водителя, то есть на вас. Как советуют профессионалы, лучше браться за что-то одно. И если вы выбрали этот путь, то желательно с работодателем заключить договор о возмещении вам части или полной стоимости топлива, прописать случаи, когда адресат отказывается от посылки, также указать оплату сотовой связи, и тому подобное.

Следует отметить, что это наиболее спокойная работа, ведь когда возить не людей, а простой документ или товар, то просто едешь себе спокойно и никто тебя не гонит, внимательность на дороге повышается и у вас всегда будет стабильный доход, и какие-то социальные гарантии. А в случае с такси, такие гарантии редкость, тем более, если вы начинаете работать там впервые.

Найти подобную работу несложно, поскольку существует масса вариантов заработка на автомобиле, доставляя продукты, лекарства или товары из интернет-магазинов в адрес клиентов.

3. Личный водитель

Заработок на авто класса люкс. Чтобы заработать на своем автомобиле, который относится к представительскому классу, можно попробовать себя в качестве личного водителя. Данный вид заработка не требует первоначальных вложений, считается достаточно прибыльным, компания-наниматель полностью компенсирует расходы на содержание автомобиля, включая расходы на топливо, сотовая связь, и предоставляет выходные дни.

К числу недостатков такого варианта заработка можно отнести практически полную занятость, что исключает возможность планировать свой день. К тому же, далеко не каждому под силу провести весь день в ожидании выезда, или наоборот, бесконечно колесить по городу.

Здесь, конечно же, водитель, условно говоря, сокращает свои свободы и необходимости. Ведь клиенты - это крупные компании, где нужно возить начальников, бухгалтеров, кассиров, иногда в не рабочее время. Поэтому, чтобы здесь заработать солидную сумму и не потерять работодателя - следует в договоре прописать эти «свободы» человека за рулем, а также для себя определить - готовы ли вы иногда, покинуть семью и умчаться к своему боссу, чтобы отвезти его из сауны в 3:00 ночи.

4. Работа торговым представителем с автомобилем

Данный вид заработка на личном автомобиле подойдет людям, отличающиеся хорошей коммуникабельностью, элементарными знаниями в области маркетинга и бухгалтерии. Это необходимо, поскольку придется самостоятельно вести документооборот, проводить рекламные акции, заниматься оформлением прилавков и следить за правильным выкладкой товаров.

Такой авто заработок денег, как правило, предполагает официальное трудоустройство, компенсацию горюче-смазочных материалов и амортизацию автомобиля.

5. Заработок «реклама на автомобили»

А вот это вид заработка, уже можно сочетать со всеми видами работ на автомобиле. Способ заработка на рекламе, размещаемой на своем авто, можно назвать одним из самых простых, но достаточно доходных.

При этом, совершенно отсутствуют какие-либо ограничения со стороны «работодателя» на свободное передвижение по городу - поездки на работу, с семьей на дачу или за покупками, которые могут осуществляться в обычном для семьи режиме. Конечно, компания-наниматель не станет компенсировать расход топлива или износ личного автомобиля, но и давать определенный план передвижения по городу она не станет.

Как правило, такой заработок ищут в рекламных агентств. Поскольку к ним и обращаются производители товаров и услуг, а те в свою очередь ищут водителей с автомобилями, на которые наклеивается рекламный контент, эмблемы, надписи, изображения, ставится специальный короб с такой же рекламой.

Разместив рекламу на автомобили, заработок может составить вполне приличную сумму, зависящую от конкретной компании - чем больше она и известный бренд, тем на большую сумму можно рассчитывать ежемесячно.

Рекламные материалы, как правило, представляют собой самоклеящиеся пленки с нанесенной информацией, легко клеятся на авто, не повреждая лакокрасочное покрытие. Кроме того, это служит дополнительной защитой для заводского покрытия от повреждения.

Другим, не менее популярным видом можно считать заработок на рекламе на автомобиле, который связан с установкой внешней акустической системы, с которой ведется трансляция определенного объявления.

Такой вид заработка на рекламе особенно актуален в небольших городах, но требует постоянного передвижения транспортного средства в пределах города. Разместив рекламу на автомобили, заработок может составить вполне приличную сумму, зависящую от конкретной компании - чем больше она и известный бренд, тем на большую сумму можно рассчитывать ежемесячно.

6. Заработок на аренде автомобиля

Непопулярный для большинства автовладельцев способ, хотя это самый заработок, поскольку ничего делать и не придется. Только собирать арендную плату за автомобиль, а также самому делать изменения в документах на машину по окончании времени аренды.

Такой вариант подходит, в первую очередь владельцам нескольких транспортных средств. Несмотря на возможность получения хорошего пассивного дохода, все понимают, что в сданной в аренду машины особенно бережного отношения не будет, хотя обслуживание целиком ляжет на плечи компании или физического лица, взяла ее в аренду.

Имеет смысл перед сдачей авто застраховать его, а при составлении договора особое внимание уделить порядку возмещения ущерба при любых чрезвычайных происшествиях.

Ну, а если вы все-таки решились отдать автомобиль в аренду, и еще частному лицу, то наш вам совет: чаще встречайтесь с водителем (хотя бы раз в неделю), берите арендную плату раз в месяц, при встречах внимательно осматривайте автомобиль.

И не забывайте все отношения излагать на бумаге с подписями такого водителя, зарегистрировав все у нотариуса. Также возможен вариант такой сдачи в аренду автомобиля с выкупом арендатора. То есть каждый месяц вам не только приносят арендную плату, но и по частям всю стоимость автомобиля.

7. Заработок на грузовике

В том случае, если в собственности находится грузовик, даже не отличается большими размерами, ситуация значительно упрощается. Вопросов, как заработать на своем грузовом автомобиле практически не возникает, поскольку сфера грузоперевозок всегда была и остается достаточно популярной, а сделать несколько рейсов за неплохие деньги можно и после основной работы.

Если установить на небольшой грузовик сопутствующее оборудование, можно зарабатывать на трассе, оказывая помощь поломанным авто - эвакуация всегда востребована, и оплачивается достаточно неплохо.

8. Мелкий ремонт - дополнительный заработок на авто

Имея навыки автомеханика, вы можете оказывать помощь водителю, у которого был сломан автомобиль на дороге. Естественно, вы не обеспечите полноценное «выздоровления» автомобиля, но с вашей помощью водитель сможет своим ходом отвезти авто в автосервис. Непосредственно на дороге можно заменить свечи, завести авто «прикурив» ​​от своего, залить воду и тому подобное.

Также можно помочь водителю, если он попал в нестандартную для него ситуацию. Бывает же такое, что два колеса автомобиля находятся в неисправном состоянии (водитель их пробил), а шиномонтажа поблизости нет. Вы можете заклеить колеса и накачать их. Да, такой способ вряд ли надолго сохранит шины в целостности, но это даст водителю немного времени, чтобы он смог довести свой автомобиль до шиномонтажа.

Несмотря на то, что прибыль на личном автомобиле не является стабильным заработком, он все-таки реальный. Тому, кто является собственником своего автомобиля и желает заработать деньги, имеет все возможности для получения дополнительной прибыли. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Идея, автомобиль, бизнес, Авто, машина, деньги, заработок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.