Как очистить кишечник в домашних условиях?

Как очистить кишечник в домашних условиях?
Чтобы ваш кишечник работал без проблем, нужно хотя бы 2 раз в год делать очистки организма, особенно это актуально после праздников
Большинство «неполадок» в организме человека напрямую связанна с нарушением нормальной работы кишечника. В рационе питания современного человека преобладает жирная и жареная пища, во многих продуктах, которые мы употребляем, содержится множество различных пищевых добавок в виде консервантов, стабилизаторов, красителей и усилителей вкуса. А еще рафинированные напитки, большое количество сахара и неконтролируемое употребление алкоголя.
 
Все это приводит к тому, что в кишечнике накапливаются непереваренные остатки пищи, которые со временем превращаются в токсины. Они, в свою очередь, с кровью разносятся по всему организму, нарушая нормальное течение обменных процессов.
 
Очистка кишечника даст эффективный и результативный бой всем вышеперечисленным проблемам и болезням. Нормализуются стула и пищеварения, улучшатся сон и аппетит, снизится вес, заметно улучшится самочувствие, наступит прилив сил и появится чувство легкости.

Прежде чем начать «генеральную уборку» кишечника, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Особенно важно соблюдать это правило при наличии хронических заболеваний пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, печени или почек. После предварительного обследования врач подберет для вас оптимальную программу очистки.
 
При проведении очистки кишечника будьте осторожны и умеренные - выполняемые процедуры должны очищать, не нанося ощутимого дискомфорта и не нарушая привычного ритма жизни человека.

Простые и доступные способы

  • Несмотря на удобство и простоту в использовании слабительных препаратов и клизм, хочется предостеречь желающих быстро очистить кишечник от частого их применения, поскольку организм мгновенно привыкает к таким процедурам и в случае проведения их чаще одного раза в неделю, бороться придется уже с другой проблемой - с запорами.
  • В течение месяца три раза в день за 20-30 минут до еды необходимо съедать 2 столовые ложки отрубей, обильно запивая их водой. Набухшие от воды отруби стимулировать перистальтику, будут выводить шлаки и токсины, активизировать пищеварение.
  • Каждое утро необходимо принимать натощак стакан теплой очищенной или минеральной воды без газа. Прекрасно очищая кишечник, эта процедура помогает еще и избавиться от запоров. Похожее действие на организм оказывает столовая ложка растительного масла, также принимается на голодный желудок.
  • Перед сном рекомендуется выпить настой из семян льна. Готовится он просто: чайная ложка семян заливается стаканом кипятка и настаивается в течение 5:00.
  • Употребление в пищу салата из свежей капусты, моркови, свеклы и стеблей сельдерея вроде веником пройдется по вашему кишечнику, выметая из него все ненужное и вредное. Обязательное условие - капуста должна быть крупно нашинкованный, а свеклу и морковь натереть на крупной терке. Готовится салат без добавления в него масла и соли.
  • Избавиться от шлаков и токсинов поможет диета из каш, приготовленных из овсянки, гречки, пшена, риса или пшеницы. Каша должна быть вязкой, без соли, с добавлением небольшого количества растительного масла. Продолжительность курса - одна неделя.
Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, ограничьте количество мучного, сладкого и жирного, пейте в день не менее двух литров чистой воды и результат не заставит себя ждать. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 организм, кишечник, диета, желудок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.