Как подобрать практичную сантехнику в ванную?

Как подобрать практичную сантехнику в ванную?
Фото: из открытых источников
Практичность сантехники — это общая оценка сантехники по нескольким критериям
Подход к обустройству ванной комнаты должен быть серьезным, ведь каждый предмет интерьера здесь обойдется недешево. Поэтому будем рассматривать выбор всей сантехники с практической точки зрения.

На самом деле, такого параметра как практичность нет. Скорее, это общая оценка сантехники, которая состоит из нескольких параметров:
  • удобства в использовании;
  • качества материалов;
  • надежности самой конструкции;
  • внешних характеристик (соответствия стилю).
Такими параметрами мы и будем руководствоваться, подбирая в ванную комнату основные предметы интерьера: ванну, умывальник, а также писсуар и унитаз. Не забудем сказать о биде — изделиях, которые в последнее время очень часто стали устанавливать в уборных.

Сразу подскажем производителей, у которых лучше подбирать сантехнику, чтобы получить качественные изделия. Как пример рассмотрим фирму Colombo. Начнем с выбора самого габаритного предмета, который занимает большую часть помещения — ванны. Выбор последующих предметов уже не будет настолько важным.

Внимательно выбираем ванну

Начать стоит с формы этого изделия, а затем перейдем к материалам. Самой востребованной является прямоугольная модель. Именно она позволяет установить сбоку фронтальную панель, за которой запросто можно хранить корзину с бельем или чистящие средства. Зачастую такие варианты используют в небольших ванных комнатах, где нет большого шкафчика либо пенала. В просторных помещениях обычно ставят овальные ванны, или округлые модели. Они потрясающе дополняют дизайн. Например, в классическом стиле лучше использовать именно округлую ванну на красивых резных ножках, прямоугольная конструкция не будет так выигрышно смотреться.

Дальше поговорим о материалах. В последнее время многие отдают предпочтение установке акриловых ванн фото которых можно просмотреть в Интернете. Эти конструкции довольно удобные именно с точки зрения установки и эксплуатации. Перевозить и устанавливать акриловую конструкцию очень просто, ведь этот материал очень легкий. Очень большой плюс — изделие практически не боится повреждений — например, урона острых предметов. Имеется в виду, что такое изделие достаточно легко реставрировать в случае необходимости. На нем не образовывается сколов.

Очень изысканно будет выглядеть керамическая ванна. Она подойдет под любой интерьер. Минус такой модели заключается в долгом прогревании, зато она надолго потом сможет удерживать тепло. Следите, чтобы внутрь не попадали острые предметы, иначе могут образоваться сколы.

Не стоит забывать об изделиях из стали, очень популярных на сегодня. Под такую модель вы сможете подобрать раковину врезную для ванной, сделанную из стали. Особенно хорошо эти изделия смотрятся в стиле лофт. В данном случае вы можете специально выбрать неокрашенные модели со стальным отливом. Несмотря на материал, нужно обязательно смотреть на производителя. Например, фирма Colombo отлично делает любую сантехнику, поэтому к таким проверенным производителям и стоит обращаться. Теперь перейдем к выбору унитаза, который может отлично сочетаться не только с биде, но и с писсуаром. Конечно, не каждая уборная по размерам сможет вместить все три предмета интерьера, но поговорить об их выборе мы просто обязаны.

Комплект унитаза с биде

Подбирая унитаз, обязательно продумайте, какая модель вам необходима. Это может быть подвесная модель, которая сэкономит пространство, либо угловой вариант. Биде уже стоит подбирать под сам унитаз. Они должны быть сделаны одной фирмой. Хорошо будут смотреться изделия от производителя Colombo. Обязательно нужно сказать про писсуар. Если уборная достаточно просторна для его установки, обязательно воспользуйтесь этим. Конечно, если в доме одни женщины, такой необходимости нет, зато, если большая часть — мужской пол, обязательно задумайтесь над установкой писсуара. Это существенно сократит время их пребывания в уборной.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, сантехника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.