Как правильно сочетать ювелирные украшения?

Как правильно сочетать ювелирные украшения?
Читайте в статье о правилах сочетания разных ювелирных украшений
Ювелирные украшения, безусловно, способны украсить любую женщину. Любой образ сразу заиграет новыми красками, если подобрать к нему сережки или красивое колье.

Но, при этом нужно знать, как правильно сочетать ювелирные украшения, это поможет выглядеть действительно неотразимо, а не нелепо.
 

Золотые украшения

Многие женщины обожают золотые украшения, и при выходе в свет стараются одеть на себя как можно больше таких. Однако следует соблюдать определенные правила.

Все золотые украшения, которые будут на вас, должны быть выполнены в одном стиле, например, цепочки на шее и на браслете должны быть с одинаковой формой звеньев и т.п. В том случае, если в украшениях присутствуют камни, они должны быть примерно одного размера, типа и формы. Именно по этой причине, каждый популярный ювелирный интернет магазин предоставляет так много уже готовых наборов, благодаря им можно не мучиться, подбирая к серьгам цепочку, а к цепочке кольцо и т.д.

Серебряные украшения

Что касается серебряных украшений, то с ними действуют практически те же правила, что и с золотыми. То есть они опять-таки должны быть выполнены строго в едином стиле и естественно иметь одинаковые камни. Сочетать золотые украшения с серебряными - считается моветоном, поэтому делать этого не стоит.

Платиновые и другие ювелирные украшения

А вот платина отлично смотрится вместе с золотом, тем более, что даже некоторые изделия содержат в себе два эти металла. Однако, опять же, стиль должен быть одинаковым.

Кроме того, не рекомендуется носить более трех украшений одновременно, считается, что они перегрузят образ и сделают его нелепым. Также не стоит в дневное время одевать украшения, инкрустированные крупными бриллиантами или же в которых есть жемчуг, так как такие более приемлемы для вечерних образов.

Сочетание ювелирных украшений с одеждой

Подбирая украшения к деловому костюму, следует отдать предпочтение тем изделиям, в которых отсутствуют камни, они будут более уместны и отлично впишутся в образ. Кроме того, не будут отвлекать от рабочих дел. Категорически не рекомендуется сочетать обычную бижутерию и украшения из драгоценных металлов. Подобное считается моветоном.

Ювелирные украшения можно носить абсолютно с любой одеждой, главное, правильно их подобрать. Одевая повседневную одежду, стоит остановить выбор на более скромных и лаконичных украшениях, которые не будут перегружать собой образ. Кроме того, украшение "на каждый день" должно быть практичным и, конечно, удобным, чтобы вам было комфортно. Поэтому, например, от колец с огромными камнями необходимо отказаться.

Что касается вечернего образа, то к нему подойдут более смелые украшения, но при этом следует учитывать стиль платья, он должен перекликаться со стилем, в котором выполнены украшения. В том случае, если наряд вы выбираете достаточно скромный, такой как темное однотонное платье, можно сделать акцент в образе как раз на украшения, подобрав что-то более яркое. А вот в том случае, если наряд сам пестрит красками, необходимо выбрать украшения с более сдержанным дизайном или же вовсе от них отказаться.

На работу вполне уместно одевать небольшие серьге без камней, а также длинную цепочку с маленькими звеньями, которая будет очень уместно смотреться на обычной белой рубашке.
 

Соблюдая все основные правила сочетания ювелирных изделий, вы сможете всегда выглядеть незабываемо и стильно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 серьги, ювелирные украшения, золото, украшения, серебро, цепь, Кольцо, колье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.