Как правильно выбрать свадебную прическу?

Как правильно выбрать свадебную прическу?
Читайте в статье, как правильно подобрать свадебную прическу, чтобы выглядеть идеально
Каждая девушка мечтает на собственной свадьбе выглядеть потрясающе. Поэтому в данном вопросе важно учитывать фактически все нюансы – начиная от идеального платья, украшений и заканчивая выбором прически для невесты.

Свадебная прическа должна подбираться для каждой девушки индивидуально, ведь важно учитывать определенные черты лица, и кроме того внешний вид и соответственно образ будущей невесты. Практические видеоуроки о том, как самостоятельно сделать свадебную прическу смотрите на xvatit.com, где подробно показаны все действия создания свадебной прически.

Традиционно, чтобы минимизировать вероятность неподходящей прически стилисты рекомендуют, сделать заранее так зазываемую пробную прическу, это позволяет определить, в какой мере вы сделали правильный выбор.

Выбор прически в зависимости от типа лица

  • При мелких чертах лица лучше подойдет объемная прическа, в том числе и пучок, однако при этом прическа должна включать в себя начес.
  • При ярко выраженных чертах лица с помощью прически их можно подчеркнуть. В этом случае лучше остановится на выборе гладкой прически с элементами начеса и придания дополнительного объема волосам.
  • Для обладательниц круглого или квадратного овала лица рекомендуется придать пышность у корней волос. Если овал лица вытянут, наиболее подходящими прическами для невесты являются варианты с челкой. Благодаря челке лоб визуально кажется меньше и приближает форму лица фактически к идеальному овалу.
  • Важно помнить, чем выше рост девушки, тем ниже и менее объемной должна быть прическа, и соответственно наоборот.
Свадебная прическа также должна подбираться в зависимости от стиля свадебного наряда. Например, к пышному свадебному платью больше подходит менее пышная прическа, преимущественно для того, чтобы не перегружать образ невесты. В противном случае это может в итоге  визуально прибавить лишний объем образу девушки.

Вариант с объемной, пышной прической больше подходит для худеньких и невысоких девушек. Под обтягивающее, изящное, свадебное платье лучше выбрать прическу с кудрями либо отдать предпочтение идеальным локонам.

Перед свадебным торжеством не рекомендуется:

  • кардинально менять цвет волос, так как в этом случае трудно предусмотреть результат;
  • перед свадьбой подстригаться и менять прическу;
  • игнорировать пробную прическу перед свадьбой.
В этом модном сезоне в тренде остаются украшение свадебной прически с помощью цветов, как живых, так и искусственных, которые изготовлены  из атласных или гипюровых лент.

Прическа невесты обязательно должна быть, и в то же время удобной, и не сковывать движения главной героини свадебного торжества.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свадебная прическа, прическа, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.