Как приготовить котлеты по-киевски

Как приготовить котлеты по-киевски
Котлеты по-киевски домашнего приготовления статут отличным блюдом до любого гарнира
Котлеты по-киевски отличаются необыкновенным ароматом и сочностью. Котлеты по-киевски отлично сочетаются с салатами и любыми гарнирами. Для их приготовление не требует от вас мастерства, практически у всех это блюдо получалось с первого раза.

Ингредиенты:

  • Куриное филе
  • Яйца
  • Молоко
  • сливочное масло
  • панировочные сухари
  • растительное масло

Способ приготовления:

  1. Филе вымыть и очистить от жилок. Поделить филе на большую и меньшую часть. Деревянным молоточком слегка отбейте филе и оставьте его в покое.
  2. Фаршируют котлеты по-киевски обычным сливочным маслом. Но не пожалейте немного времени и сил, и приготовьте зеленое масло, чтобы ваши котлеты получились «самых-самых». Мелко порубите зелень петрушки и укропа и соедините ее с мягким сливочным маслом. Поставьте зеленое масло в морозилку, чтобы с ним легче было работать в дальнейшем.
  3. Для обжарки вам понадобится льезона. Взбейте одно яйцо, добавьте в него немного молока и соли.
  4. Теперь формируем котлеты. В середину большого филе положите замороженный кусочек сливочного масла. Сверху накройте его маленьким филе, и оберните его краями большого филе так, чтобы котлета напоминала по форме грушу.
  5. Сформированные котлеты отправляем в морозилку на десять минут, для того, чтобы внешний слой филе плотно прилегал к нижнему и не имел разрывов, чтобы не вытекла начинка.
  6. Подмерзшие котлеты обмакиваем в льезона, а затем хорошо обваливаем в сухарях. Чтобы получилась плотная корочка, эту операцию необходимо повторить несколько раз. Чтобы сухарные крошки не осыпались, слегка примните панировке пальцами.
  7. В сковороде хорошо разогрейте жир для жарки. Жарьте котлеты не более 3-5 минут, пока они не приобретут золотистую корочку.
  8. После обжарки котлеты сложите в форму для запекания и подержите их еще минут десять в нагретой духовке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Котлеты по-киевски, блюдо, рецепт, котлеты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.