​Как сделать красивые брови — уход за бровями

​Как сделать красивые брови — уход за бровями
Фото: из открытых источников
Эти несколько полезных советов о том как сделать красивые брови помогут вам в вашей жизни и сделают вас немного счастливее
Мода на форму и оттенок бровей меняется практически каждый сезон. То модели на подиумах щеголяют с натуральными густыми бровями, то высветлят их и делают тоненькими как ниточки. Так как же сделать красивые брови спросите вы? Мода модой, но не у всех женщин лицо имеет идеальную форму и не каждой подойдут разные формы бровей. Кроме того, в определенном возрасте брови должны быть аккуратными и не вызывающими. Возраст призывает быть аккуратнее.В то же время молодые девушки могут себе позволить не выщипывать брови до тонких ниточек, так как наиболее идеальной признана та форма бровей, которая заложена природой. И лишь иногда необходима коррекция мастера.

Пинцет необходим если брови стремятся встретиться на переносице. Чтобы найти свою идеальную точку начала брови, приложите к крылу носика карандаш таким образом, чтобы его край пересекал внутренний уголок глаза. Именно точка пересечения карандаша и брови будет ее началом. Все лишнее можно удалить пинцетом. Определить другой край брови можно тем же способом. Просто проведите линию не через внутренний уголок глаза, а через внешний.

Если вам необходимо ежедневно выщипывать брови, то начинайте макияж с этой процедуры, чтобы покраснение кожи успело сойти.

Чтобы сделать красивые брови, профессионалы заверяют нас, что причесывать брови столь же важно, как и расчесывать волосы. Если утром у вас нет времени на укладку бровей, то хотя бы просто причешите их наверх, смочив волоски водой. В крайнем случае, подойдет и зубная щетка и очищенная щеточка от старой туши. Хотя, конечно же, в последнее время можно найти много фиксирующих средств для бровей с кисточкой. И даже сами карандаши для бровей оснащены этим нехитрым, но весьма полезным приспособлением.

Что касается цвета карандаша для бровей, то многие девушки делают весьма грубые ошибки в этой сфере. Вы наверняка не раз встречали девушек с высветленными волосами и иссиня-черными бровями. Чаще всего подобный ансамбль выглядит негармонично и ненатурально.

Для блондинок, одним из самых важных советов о том как сделать красивые брови, особенно важно помнить, что надо обязательно подчеркнуть брови, так как это дает возможность сделать черты лица рельефнее и поднять цветовой акцент на верхнюю половину лица. Карандаш серо-коричневого оттенка подойдет наиболее светловолосым блондинкам. Девушек с чуть более теплыми золотистыми локонами украсит мягкий коричневый цвет из шоколадно-кофейной гаммы.

У многих брюнеток брови излишне густые в середине и редкие на концах. Темно-коричневый карандаш или все оттенки шоколада придадут глазам любого оттенка бархатистость, что особенно эффектно в сочетании с бледной кожей, естественной зимой. Насыщенный черный цвет карандаша уместен в том случае, когда ваши локоны также имеют яркий иссиня-черный оттенок.

Для бровей рекомендуется приобретать специальный карандаш, а не использовать контурный карандаш для глаз. Все дело в том, что средство для бровей должно быть более твердым, чтобы не оставлять следов на волосках, а окрашивать кожу под ними. Сделать грифель обычного карандаша для глаз тверже можно, заморозив его в морозильнике. Однако после соприкосновения с теплом кожи, он может предательски размазаться в самый неподходящий момент.

Професиональные визажисты, когда дают совет о том как сделать красивые брови, все чаще отдают предпочтение бархатистой структуре теней для век. Тени смягчают линию бровей и делают их объемнее и привлекательнее. Если оттенок теней, которые вы приобрели, кажется излишне светлым, вы можете воспользоваться влажным аппликатором.

Если создавая прическу, вы решили сделать акцент на блеске, то брови также можно заставить сверкать. Для этого достаточно воспользоваться специальными бесцветными гелями для бровей. Они наносятся удобной щеточкой, которая дает возможность придать бровям любую форму. Излишек со щеточки можно снять салфеткой и дополнительно причесать волоски вверх и в стороны. Гель старайтесь наносить аккуратно и исключительно на волоски, а не на кожу. В противном случае засияет и она.

Непослушные отдельные волоски можно приручить с помощью лака для волос. Нанесите его на щеточку и причешите брови.

Помните также о том, что важно снимать макияж с бровей столь же тщательно, как и с ресничек. Не трите их ватным тампоном. Из-за этого волоски начнут ломаться и плохо расти. Лучше на ватный диск или даже на кончик пальчика нанесите немного средства для снятия макияжа с глаз, и втирайте его аккуратно в брови по направлению роста волос.

Надеемся, что эти несколько полезных советов о том как сделать красивые брови помогут вам в вашей жизни и сделают вас немного счастливее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход за бровями, уход, брови
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.