Как сделать волосы густыми и здоровыми?

Как сделать волосы густыми и здоровыми?
Фото: из открытых источников
Косметические средства должны выбираться в соответствии с вашим типом волос
Красивые волосы по праву можно назвать лучшим украшением каждой женщины, однако похвастаться роскошной шевелюрой могут далеко не все. На состояние волос влияние оказывают различные факторы, тем не менее, при правильном уходе можно не только улучшить, но и кроме того ускорить рост волос.

Зачастую причинами выпадения волос является низкокалорийная диета, частые стрессы, эндокринные заболевания, наследственность и неправильно подобранные косметические средства по уходу за волосами. В случае интенсивного выпадения волос определить причину проблемы поможет грамотный специалист.

Следует помнить, что все косметические средства должны выбираться в соответствии с вашим типом волос (жирные, сухие, комбинированные волосы). Кроме того в наши дни существуют инновационные средства, как к примеру средства для стимуляции роста и восстановления волос на сайте https://doctorhair.ru/minoxidil/. Использовать такие средства необходимо в соответствии с рекомендациями производителя.

Также очень важно защищать волосы от негативных факторов окружающей среды. Головные уборы уместны не только зимой, но и летом, ведь от холода волосы слабеют, а от попадания прямых солнечных лучей становятся ломкими и сухими.

Для нормального развития волосяных луковиц нужно сбалансированное питание. Нехватка витаминов Е, С, Р и B а также белка сказывается на густоте волос. Витамины содержатся в сезонных фруктах и овощах, а значит, они непременно должны входить в ваш ежедневный рацион.

Медь и цинк — микроэлементы, которые способствуют росту волос. Они содержатся в злаковых, говядине, клубнике, печени и орехах.

Для мытья головы рекомендуется применять теплую воду, так как горячая вода стимулирует повышенную работу сальных желез. Чтобы не повредить структуру волос желательно не сушить волосы длительное время феном.

Чтобы улучшить кровоснабжение полезно делать массаж, выполнять его можно как специальной щеткой, так и пальцами.

Сегодня салоны красоты предлагают целый спектр услуг направленных на восстановление волос — мезотерапия, ламинирование, озонотерапия и наращивание, при их выборе в первую очередь следует учитывать состояние и индивидуальные особенности волос.

Для того чтобы волосы были ухоженными и красивыми важно минимизировать стресс, уделить внимание сбалансированному рациону питания и конечно же предоставить волосам регулярный уход.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рацион, косметические средства, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.