Как варить яйца?

Как варить яйца?
Фото: из открытых источников
Каким образом варить яйца и сколько это делать - помогут вам наши советы
Казалось бы, вопрос – каким образом варить яйца и сколько это делать очень простой, но и здесь есть свои особенности и определённые правила, которые неплохо было бы соблюдать, чтобы достигнуть желаемого результата.

Я знаю, по своему опыту, что совсем немногие могут это делать правильно и знают, сколько это нужно делать, чтобы, например, в результате получить яичко всмятку или вкрутую. Очень часто мы их просто перевариваем или же, наоборот – не довариваем. Здесь бывает очень даже непросто поймать так называемую «золотую середину» и добиться желаемого результата. Давайте же вместе научимся это делать.

Варим яйца до различной степени готовности

Безусловно, многие молодые (да и не очень молодые) хозяйки имеют представление об этом, но вот, сколько варить яйца, иногда забывают.
Сколько варить яйца вкрутую?

Положите яички в кастрюлю и заливаем их холодной водой. Ставим на огонь, и на высоком огне доведите до кипения. После того, как вода в кастрюле закипела, убавьте огонь и затем уже продолжаем процесс приготовления на медленном огне:

Шесть минут, если Вы хотите получить в итоге, слегка жидковатый желток в самой середине и семь минут, если Ваша конечная цель – это полностью сваренное яйцо.

Потом нужно будет сразу же обдать их холодной водой. Для этого достаточно будет подержать их под проточной холодной водой одну минуту и затем оставить их в кастрюле с холодной водой, пока они не остынут до такой степени, чтобы Вы могли взять их в руки – этот примерно займёт минуты две.

Варим всмятку

Яйца всмятку варятся примерно также, но после закипания воды, варим:Три минуты, для получения полужидкого яйца.
Четыре минуты, чтобы белок уже «схватился», а желток ещё оставался жидким.

И пять минут уже сварились и белок и желток, но при этом, в самой серединке желтка ещё остаётся ярко-желтое жидкое пятнышко.
И в заключение, ещё несколько полезных советов.

Никогда не нужно варить яйца, которые Вы только что достали из холодильника,так как из-за перепада температур, при соприкосновении с горячей водой, они, скорее всего, лопнут.

Никогда не нужно варить их слишком долго. Это приведёт к тому, что желток почернеет, а белок становится похож на резину и теряет свою нежность.
Варите яйца на среднем огне, при этом не надо доводить их до сильного кипения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кулинария, приготовление, Яйца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.