Как выбрать бескаркасную мебель?

Как выбрать бескаркасную мебель?
Фото: из открытых источников
Cуществует несколько аспектов, которые помогут сделать правильный выбор
Бескаркасная мебель не содержит в основе своей конструкции габаритного и тяжелого каркаса, благодаря чему такая мебель обрела особую популярность среди ценителей комфорта и стильного дизайна.

Как правило, бескаркасную мебель наполняют сыпучим наполнителем. В наше время бескаркасная мебель может включать такие предметы интерьера: диван, кресло-мешок, пуфик, и столик-пуфик.

Бескаркасная мебель на сайте divan-max.ua/myahkaya-mebel/beskarkasnaya-mebel представлена в широком ценовом диапазоне, таким образом, каждый желающий может выбрать лучший вариант в соответствии с личными предпочтениями и особенностями интерьера.

Для одного человека, лучшим решением станет кресло-мешок. Однако если семья состоит из нескольких человек, рекомендуется обратить внимание бескаркасный диван. Интерьер небольшого помещения можно сделать оригинальным при помощи бескаркасных пуфиков.

В качестве «изюминки» в интерьере дизайнеры советуют отдать предпочтение мягкому бескаркасному столику, который гармонично дополнит кресло-мешок или пуфы.

Бескаркасная мебель обладает целым рядом преимуществ:
  • она отличается доступной стоимостью по сравнению с традиционной каркасной мебелью;
  • благодаря отсутствию каркаса такая мебель не ломается, и не скрипит со временем, поэтому она довольно долговечна и износостойка в процессе эксплуатации;
  • бескаркасная мебель не содержит острых углов, в связи с чем она является безопасной даже для установки в комнате маленького ребенка;
  • все материалы бескаркасной мебели экологичны и отвечают высочайшим стандартам качества;
  • легкий вес позволяет легко перемещать мебель по комнате;
  • такая мебель практична и не требует особого в ухода;
  • в настоящее время бескаркасная мебель считается ортопедической благодаря способности снимать напряжение с мышц позвоночника.
Во многом выбор бескаркасной мебели зависит от индивидуальных предпочтений покупателя, тем не менее, существует несколько аспектов, которые помогут сделать правильный выбор.

Обратите внимание!

Бескаркасная мебель должна иметь специальные люверсы, которые позволяют удалить лишний воздух и таким образом уменьшить нагрузку на швы.

Двойной шов существенно увеличивает прочность изделия.

Для сохранения привлекательного внешнего вида чехол бескаркасной мебели необходимо стирать в соответствии с рекомендациями производителя.

Целесообразно удостоверится в наличии гарантии и соответствующих сертификатов качества на понравившуюся модель бескаркасной мебели. Также обратите внимание на прочность ткани и максимальную нагрузку, которую способна выдержать бескаркасная мебель.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, мебель, бескаркасная мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.