Как выбрать мойку для кухни?

Как выбрать мойку для кухни?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе мойки для кухни.
Выбор кухонной мойки — довольно непростая задача, ведь правильно подобранная мойка для кухни станет не только функциональным элементом, призванным сделать работу хозяйки более комфортной, но и кроме того — неотъемлемой частью в интерьере, которая способна преобразить дизайн кухни в целом.

К кухонной мойке предъявляется целый ряд требований. Так, например мойка для кухни должна быть качественной, вместительной, устойчивой к температурным перепадам и в то же время иметь привлекательный внешний вид. Мойки BLANCO, которые можно приобрести на сайте http://moyki-bt.ru/shop/CID_8_moyki_blanco.html соответствуют всем вышеперечисленным критериям, благодаря чему они являются лучшим выбором для современной кухни.

Рассмотрим несколько критериев, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе мойки для кухни.

Материал

Востребованным материалом для изготовления кухонных моек считается нержавеющая сталь, она легко очищается, а также имеет приемлемую стоимость.

Керамическая и фарфоровая мойки отличаются привлекательными внешними характеристиками и гигиеничностью при бережной эксплуатации мойки из этих материалов длительное время сохраняют свой изначальный вид. Вместе с тем в последнее время все большую популярность обретают кухонные мойки из композитных материалов, например кориана или силакрила, которые обладают хорошей долговечностью и экологичностью.

Классификация раковин

  • Врезные модели — врезают непосредственно в плиту;
  • Накладные мойки – монтируются за плиту благодаря выступающим бортам;
  • Подстольные модели – крепят под плитой, имитируя при этом целостность столешницы и кухонной мойки.

Форма и габариты мойки

Самой практичной формой раковины по праву считается прямоугольная. Вместе с тем, для кухни с небольшой площадью лучшим решением станет раковина круглой формы. Сегодня на потребительском рынке представлены кухонные мойки овальной, треугольной и даже квадратной формы. Также неплохим решением для малогабаритных помещений кухни станет угловая модель кухонной мойки.

В свою очередь размер мойки для кухни определяется не только размерами помещения, но и кроме того особенностями кухонного гарнитура.

В наши дни к кухонным мойкам производители выпускают широкий ассортимент дополнительных аксессуаров, существенно повышающих функциональность кухонной мойки: разделочная доска, дуршлаг, корзина для фруктов и овощей. Их предназначение — облегчить процесс мытья посуды и приготовление пищи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 раковина, мойка для кухни, кухонная мойка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.