Как выбрать сантехнику для ванной?

Как выбрать сантехнику для ванной?
При выборе сантехники для ванной, рекомендуется учитывать не только функциональность
Сегодня сантехника для ванной сочетает в себе гигиеничность, оригинальный дизайн и комфорт. Однако огромный ассортимент современной сантехники ставит перед сложным выбором, на каком варианте следует остановиться?

Несколько полезных рекомендаций помогут приобрести лучшую сантехнику, которая отменно дополнит интерьер вашей ванной комнаты.

По мнению дизайнеров, хорошим решением станет вариант, при котором ванна, рукомойник, унитаз, а также душевая кабинка, оформлены в едином стиле. Высококачественная сантехника по оптимальным ценам представлена на сайте http://aquacity.com.ua, здесь каждый сможет выбрать лучшую сантехнику в приемлемом ценовом диапазоне.

При выборе сантехники для ванной, рекомендуется учитывать не только функциональность, но и в том числе особенности материала, из которого изделие изготовлено.

Ассортимент ванн сегодня представлен самыми разнообразными формами в широкой цветовой гамме. Самыми популярными материалами для изготовления ванн служит чугун, фарфор, сталь и акрил. Каждый из этих материалов имеет свои положительные стороны и недостатки, поэтому при их выборе необходимо учитывать индивидуальные предпочтения и финансовые возможности владельца дома. Самыми востребованными являются изделия из фарфора или фаянса. Однако следует помнить, что независимо от материала, из которого изделие изготовлено, правильный уход и бережная эксплуатация помогут значительно продлить срок службы сантехники.

Выбирая раковину, важно обратить особое внимание на отверстия предназначенное для смесителя. Основное различие раковин заключается в форме и методе крепления. Настенные раковины являются консолью, которая крепится кронштейнами или винтами на стену, и на полу оставляет свободное пространство. Раковина-тюльпан состоит из 2 частей – подставки и чаши. Такая раковина крепится к стене. У каскадных умывальников отсутствует кран, при этом вода широким потоком поступает в раковину. Фигурные раковины зачастую оснащены декоративными элементами, благодаря чему хорошо вписываются в любой дизайн.

Изготовляют раковины из керамики, стекла, нержавеющей стали и мрамора. В наше время раковины преимущественно  производятся из керамики, а их обычный срок службы при правильной эксплуатации составляет примерно 20 лет.

При выборе унитаза в целях экономии воды отдайте предпочтение модели с половинным сливом. Чтобы вода тщательнее омывала унитаз, лучше купить изделие с круговым сливом. При покупке унитаза, учтите под каким углом расположенная канализационная труба, это избавит от дополнительной подгонки труб.

Стиль, форму и размеры сантехники подбирают исходя от личных предпочтений, а также особенностей пространства.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, сантехника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.