Как вывести пятна от кетчупа с одежды?

Как вывести пятна от кетчупа с одежды?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вивести пятно от кетчупа или томатной пасты
Кетчуп, сегодня одна из самых распространённых и популярных приправ. Без него мы уже не представляем свой холодильник.  Но при неаккуратном отношении с кетчупом, особенно, после весёлых застолий или детских шалостей на одежде иногда появляются пятна.

Пятна от кетчупа очень не просто вывести с одежды. Не даром, в рекламе многих марок стирального порошка томатные приправы, кофе да ещё, пожалуй и фруктовые соки, являются основными факторами для тестирования этого моющего средства.

Что неудивительно. Все эти продукты наносят ощутимы вред нашей одежде, если не быть внимательным с ними.

Учимся выводить пятна от кетчупа с одежды. Итак, давайте попробуем вернуть нашей любимой вещи первоначальный вид. Для начала, выверните одежду наизнанку и струёй холодной воды промойте место загрязнения.

Чтобы пятна от кетчупа не растекались по одежде, под место загрязнения можно подложить бумажную салфетку или сухой ватный диск, тогда кетчуп будет впитываться в подложку.

 После процедуры с холодной водой, приступаем к следующему шагу, для того чтобы добиться чистоты. Обработайте место загрязнения жидким моющим средством, подождите несколько минут, а затем аккуратно очистите верхний слой при помощи щётки, но при этом тереть пятно ни в коем случае нельзя!

Дайте моющему средству хорошо впитаться и смойте водой. После этого, возьмите обычный уксус, капните на пятно и снова смойте.

 Если после этого, ненавистное пятно всё ещё полностью не исчезло, замочите одежду на полчаса, а затем повторяем всю процедуру заново.
 Можно взять половинку лимона и полить место загрязнения с изнанки лимонным соком.

Потрите половинкой лимона, сполосните холодной водой и уж после этой процедуры пятна от кетчупа с одежды исчезнут.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пятна, кетчуп, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.