Краска для волос без аммиака: обзор марок

Краска для волос без аммиака: обзор марок
Безаммиачные средства приятно пахнут и очень просто наносятся, поэтому ими пользуются не только стилисты в салонах
Частое окрашивание волос плохо влияет на их здоровье. Но только в случае, если используется краска, содержащая аммиак. Безаммиачные средства не только позволяют добиться нужного цвета, но и помогают сохранять волосы даже при регулярной смене имиджа.

В чем особенности красок без аммиака?

Как отмечают стилисты, аммиак действует очень агрессивно – он разрушает верхнюю оболочку волоса и тем самым позволяет красящему пигменту проникнуть в структуру максимально глубоко. Смывается краска очень-очень медленно, но волосы становятся ломким.

К счастью, сейчас в продаже есть множество щадящих красок, которые не содержат зловредного аммиака. Вместо него производители добавляют свои запатентованные составы, которые не проникают внутрь волоса, а обволакивают его. Средства ухода, которые идут в комплекте с такими красками, делают волосы мягкими и шелковистыми и, сводят вредное воздействие окраски к минимуму.

Безаммиачные средства приятно пахнут и очень просто наносятся, поэтому ими пользуются не только стилисты в салонах, но и красавицы, предпочитающие приводить свою голову в порядок самостоятельно. Даже если оттенок не понравится, то его всегда можно скорректировать с помощью повторного окрашивания и не нанести вреда своим волосам.

Тройка лидеров, выпускающих лучшие краски без аммиака

L’Oreal – безоговорочный лидер среди всех производителей щадящих красок для волос. Миллионы женщин по всему миру полюбили его крем-краску, сделанную на базе пчелиного маточного молочка. Это средство подходит как для молодых девушек, желающих поэкспериментировать с цветом, так и солидным дамам, которым нужно закрасить седые волосы.

Schwarzkopf – еще одна очень популярная марка красок. Она гордится тем, что использует в своей продукции натуральные компоненты, которые дают насыщенные и естественные цвета, долго держатся и бережно относятся к структуре волос.

Londa – третий гигант в сфере выпуска красок без аммиака. Его ноу-хау является использование светоотражающих элементов, которые придают волосам сияние. Стойкость у таких красок очень хорошая – они с легкостью «выдерживают» мытье шампунем до 30 раз.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, краска, безаммиачная краска, Аммиак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.