Лечение карциномы

Лечение карциномы
Читайте в материале основные методы терапии при карциноме
Карцинома представляет собой раковую (злокачественную) опухоль, которая поражает клетки эпителия, а также внутренних органов человеческого организма. Эпителия представляет собой ткань кожи, а также слизистых внутренних органом. Большинство желез организма состоят их клеток эпителия. То есть эпителия – это соединительная ткань.

Развиться карцинома может на любом участке эпителия, к примеру, в кожных клетках. Она поражает внутренние органы: кишечник, печень, легкие. Обнаружить ее можно в женских молочных железах, матке и у мужчин в предстательной железе. Раковые опухоли различных видов, кроме того, могут находиться в разных органах одновременно. К примеру, в предстательной и молочной железе обнаруживается плоскоклеточная карцинома и аденокарцинома и т.д.

Всех видов карцином объединяет факт, что их клетки утрачивают навыки здоровых, нормальных клеток, из которых изначально они появились. Кроме того они способны размножаться очень быстро, поражают сам орган, а также ткани, которые его окружают. Постепенно происходит поражение и отдаленных здоровых органов, поскольку проникают в них раковые клетки с током лимфы и крови.

Лечение карциномы

Терапия карциномы, впрочем как и аденокарцинома предстательной железы или другая форма болезни, зависит от стадии рака, наличия метастазирования, строения опухоли, ее местоположения и вида. Применяются следующие основные методы терапии: нейтронную, генную, лучевую, химиотерапию, хирургическую терапию.

Основу хирургического метода составляет оперативное удаление опухоли с окружающими пораженными тканями. Этот метод применяется того, когда размер карциномы небольшой, а также отсутствует метастаза. После терапии возможны рецидивы болезни.

Химиотерапия в основном применяется на поздних стадиях болезни. Она используется одновременно с антибиотиками противоопухолевыми и прочими сильными препаратами, которые разрушают или замедляют рост этих злокачественных клеток.

Лучевая терапия применяется при терапии малодифференцированных карцином, имеющих чувствительность к радиации. Эта терапия дает эффект при разрушении метастаз.

Одним из современных методов лечения злокачественной опухоли является генная терапия. При лечении проводится воздействие на STAT систему. Задействуются в процессе и другие системы, за счет этого появляется возможность регулирования процесса деления клеток.

Самым новейшим методом терапии рака является нейтронная терапия. Она отличается от лучевой тем, что в процессе терапии задействуются нейтроны, которые способны проникать в глубокий слой тканей и там уничтожать раковые клетки, и при этом не повреждаются здоровые ткани.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 терапия, лечение, карцинома
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.