​Матрасик для санок

​Матрасик для санок
Фото: из открытых источников
Чтобы ребенок мог наслаждаться катанием на санках, его родители должны позаботится о его комфорте и тепле
Многие малыши любят кататься на санках подолгу, и в это время сидят без движения, поэтому усаживать их на непокрытое сиденье категорически не рекомендуется. Ведь сиденье санок находится недалеко от земли, покрытой холодным снегом, и малыш рискует замерзнуть (а всем известно, что переохлаждение ножек может привести к различным неприятностям, начиная от простуды и заканчивая проблемами с почками).

Матрас (конверт) для санок — полезно и удобно

Самый простой способ не допустить переохлаждения крохи — подстилать на санки одеяло, а при необходимости заворачивать в него ножки малыша (как это делали бабушки, когда нынешние мамы и папы были детьми), однако есть гораздо более удобный способ – использовать специальный матрасик для санок. Да и самому малышу будет гораздо уютнее сидеть не на холодном сиденье или вечно сползающем одеяле, а внутри теплого «кокона».

Особенно нужен матрасик для катания на современных санках, изготовленных из пластика (ввиду того, что он остывает быстрее, чем дерево). Ассортимент современных матрасиков для санок отличается большим разнообразием. Для карапузов в возрасте 1-3 лет обязательно понадобится матрасик-конверт, который надежно укутает маленькие ножки и не даст им замерзнуть. Для детишек постарше конверт уже не столь актуален, им подойдет матрасик-подстилка на сидение. Очень важно, что даже во время крутых перегонов матрасик не сползает с санок, так как надежно крепится к ним при помощи липучек или завязок. Яркие расцветки матрасиков понравятся и малышам, и их родителям, делая зимние прогулки более веселыми и красочными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 теплый матрас, зимний матрас, ​матрасик для санок, матрас, ​матрас для санок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.