Меламиновая губка вред или всё-таки польза?

Меламиновая губка вред или всё-таки польза?
Фото: из открытых источников
С меламиновой губкой вы сможете горазда быстрее справиться з пятнами
Такие губки на рынке очистительных товаров появились всего лишь пару лет назад. И чудодейственные свойства меламина многих потребителей этих губок просто очаровали.

Ведь, как говорят, меламин может проникнуть вглубь той поверхности, которую он очищает и при этом может вывести даже казалось бы вековую, уже ни чем не берущуюся грязь. А про опасности, которые всё же есть в такой губке, как-то у нас никто не говорит.

Основные свойства меламиновой губки

Это чудо способно помочь нам навести чистоту практически во всей квартире, ведь ей запросто можно почистить почти всё: это и уборка на кухне – раковина, плита и многие другие поверхности – это и мебель, и стены, и любые подоконники, а также бытовая техника, а многие чистят ей и обувь.

 Для такой губки никакие средства дополнительные не нужны, Вам хватит всего лишь обыкновенной чистой воды. Специальные свойства такой губки позволяют ей самой образовывать пену, и когда Вы проводите уборку, она сама впитывает всю влагу, а также и грязь.

Способность очищать различные поверхности у такой губки очень высока. Она вполне может послужить и как ластик, может запросто оттереть ржавчину,которая частенько образовывается в ванной или в раковине, а также прочие подобные довольно стойкие и «древние» загрязнения.

Конечно, при таком использовании губка эта может становиться значительно меньше по размеру, а также будет и крошиться. Вообще, пользоваться ею Вы можете, пока она держится у Вас в руках, то есть пока Вы её не изотрёте полностью.

Такая «волшебная» губка поможет Вам не только добиться в своей квартире идеального порядка, но она ещё и продлит срок службы многих вещей, которые Вам особо дороги. Но, вот подумать о её вредности при покупке всё-таки стоит. Чем она может быть для нас вредна, и если это действительно так, то, что нужно сделать, чтобы этот вред постараться минимизировать?

Вред от пользования меламиновой губкой или чем она может быть опасна?

Вред этой чудо-губки, как считается, в её токсичности. В инструкции к такой губке, Вы найдёте предостережение (читаем внимательно!), что ей НЕЛЬЗЯ мыть те поверхности, которые как-то соприкасаются с пищевыми продуктами. Почему этого нельзя делать?

Губка, причём любая, при проведении чистки потихонечку истирается, а это значит, что её совсем микроскопические кусочки останутся на этих поверхностях. Вот из-за этого нас и предупреждают об опасности таких губок, ведь меламин таким образом может попасть в организм, при том же мытье посуды.

Кроме этого, меламиновые губки вообще нельзя использовать с теми моющими средствами, в основе которых хлор, ведь в соединении с этим веществом меламин становится ещё более опасным, практически на порядок.

С такой губкой всегда нужно работать только в перчатках. Такая губка также не должна попадаться под руку Вашим детям (особенно маленьким) и животных от неё тоже следует обязательно оградить.

Ведь собакаили кошка запросто могут откусить кусочек этой токсичной губки, а, следовательно, и проглотить этот кусочек. Если, Вы не уследили, и это всё-таки произошло, к врачу следует идти обязательно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вред, польза, меламиновая губка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.